ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пикник на пляже: как подготовиться и что взять с собой

Великая Эпоха
Пикник на пляже: как подготовиться и что взять с собой
Пикник на пляже: как подготовиться и что взять с собой
Пикник на пляже: как подготовиться и что взять с собой

Многие любят подолгу отдыхать на пляже, однако после плавания, игр и загорания голод даёт о себе знать. Песок, чайки и солнце — основные помехи для того, кто захотел перекусить возле воды. Их, конечно же, можно обойти. А как именно — читайте далее.

Песок

Перед едой посыпьте руки детским порошком из кукурузного крахмала (но не используйте тальк!). Порошок высушит влажные песчинки на руках, и будет легче их стряхнуть. Его также можно использовать, чтобы удалить песок на ногах, прежде чем садиться в машину.

Чайки

Как только чайки узнают, что поблизости еда, они подлетают, норовя выхватить пищу прямо из рук, и при этом могут даже ранить.

Если как раз в то время, когда вы хотите перекусить, вокруг много чаек, постарайтесь сделать так, чтобы они не учуяли пищу. Вот несколько советов:

  • Дома нарежьте еду на маленькие кусочки, чтобы их можно было съесть за один укус. Разделите закуски и крекеры на небольшие отдельные порции.
  • Держите полотенце над пищей.
  • Засыпайте песком кусочки еды, которая упала. Пища, лежащая на земле, — это приглашение для чайки присоединиться к трапезе.
  • Не кормите чайку. Вы рискуете тем, что не сможете избавиться от неё и её родни до конца дня.

Солнце

Еда при высоких температурах портится довольно быстро. Если вы берёте с собой мясо, салат с майонезом или другой скоропортящийся продукт, положите его в сумку-холодильник с пакетом льда. Что касается напитков, их до похода на пляж лучше заморозить.

Не оставляйте пищу на солнце. Держите сумку-холодильник в тени от пляжного зонтика.

На пляж можно брать разные продукты, однако одни из них будут лучше храниться в сумке-холодильнике, а другие — хуже.

Какую еду лучше взять на пляж:

  • Кусочки фруктов, которые содержат много влаги. Возглавляет этот список арбуз. За ним следуют виноград (перед тем, как положить в сумку, можно заморозить), клубника, дыня, апельсины и яблоки.
  • Кусочки овощей: огурец, палочки сельдерея, помидоры черри, сладкий перец.
  • Небольшие бутерброды.
  • Орехи: они очень питательны и не требуют охлаждения.
  • Сырные палочки. Храните их и любые другие сырные продукты рядом с пакетами льда.
  • Крекеры, крендели и попкорн. Их можно положить в отдельные контейнеры. Но будьте осторожны, они особо привлекательны для чаек.
  • Большое количество воды и других напитков. Если вы планируете пробыть на пляже целый день, вам понадобится много воды, даже с учётом фруктов и овощей, которые содержат достаточно влаги. Однако откажитесь от пива и других алкогольных напитков — их употребление на пляже может представлять угрозу для жизни.

Источник: MNN.


Читайте далее:

Слишком долго были на солнце? Помогут подручные средства

Что вам не известно о солнцезащитном креме

Проводите больше времени вне дома: как природа исцеляет человека