ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ботинки Челси. Все, что следует о них знать

Великая Эпоха

ⓅДанные ботинки были изобретены в Англии в 1837 году, во времена правления королевы Виктории. Благодаря своей простоте и удобству, отсутствию необходимости подолгу возиться со шнуровкой, ботинки быстро завоевали любовь англичан и использовались для ходьбы и верховой езды.

Первыми комфорт и эстетику ботинок Челси оценили мужчины, ботинки стали невероятно популярны в Англии. Как известно спрос рождает предложение, и такая мужская обувь оптом от производителя стала закупаться торговыми компаниями и разошлась по всей стране. Изначально ботинки Челси производились из телячьей кожи и имели черный цвет и кожаную подошву.

Отличительные черты ботинок Челси:

  • наличие резиновой вставки по бокам обуви от лодыжки до ранта, заменяющей традиционные застежки.
  • низкий каблук.
  • округлая форма носка.
  • высота до лодыжки.

Ботинки Челси. Все, что следует о них знать

Модная обувь XX века

В середине двадцатого века ботинки стали называть Челси из-за того, что их носили модные в то время социалисты, входящие в группу под названием «Набор Челси».

На пике моды ботинки Челси оказались тогда, когда их начали носить участники группы Битлз, конечно же фанаты группы быстро подхватили модную тенденцию и эта обувь стала весьма популярной.

В это же время модные обувные дома начали выпускать Челси с различными модификациями. Несмотря на это, классические кожаные черные Челси по-прежнему распространены, потому что улучшить классику – трудная задача.

Ботинки Челси в мире моды XXI века

Современные ботинки Челси отличаются большим разнообразием:

  • Цвет ботинок может варьироваться от классического черного до ярко-красного, может включать в себя принты или носить металлизированный оттенок.
  • Материалы верха и подошвы тоже поменялись. В производстве используется не только кожа, но и замша. Встречаются даже полностью резиновые варианты Челси. Кожаная подошва до сих пор остается приоритетной у любителей классики, но производители могут предложить самые различные версии подошв для удовлетворения потребностей любого покупателя.
  • Девушки, привыкшие к каблукам, могут найти Челси с самой различной высотой и формой каблука, даже шпильки.

В настоящий момент ботинки Челси прочно завоевали свое место в мире моды и их можно легко найти во всех коллекциях любого производителя обуви, потому что в последние несколько лет они вновь стали востребованы и популярны.

С чем носить?

Лучший вариант ношения Челси как для женщин, так и для мужчин – зауженные брюки или джинсы. Главное, чтобы ботинки были видны полностью. Одеть их можно и с шортами. Ботинки Челси хорошо выглядят с любыми фасонами юбок и платьев, их грубые мужские формы подчеркивают женственность наряда, и такая обувь отлично смотрится даже с легким романтическим сарафаном.

Мужчины оценят эти ботинки из-за их делового стиля и презентабельности. Несмотря на внешнюю простоту, они выглядят очень эстетично, а наличие резиновой вставки – отличная замена общепринятым шнуркам и молниям. Челси хорошо сочетаются с классическим костюмом, но также отлично подойдут и к неформальной одежде.

При покупке нужно обратить внимание на качество материалов, особенно резиновых вставок, так как впоследствии они могут растянуться и обувь перестанет плотно прилегать к ноге, да и внешний вид ботинок испортится.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.