ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разновидности и критерии выбора термокружек

Великая Эпоха

ⓅТермокружка с крышкой приобрела популярность среди тех людей, у которых нет времени выпить чашечку кофе утром дома. Ее можно взять с собой и использовать в дороге. Естественно, классическая кружка для таких целей не предназначается, ведь напиток будет проливаться. Неоспоримым преимуществом термокружек является то, что они долгое время сохраняют нужную температуру. В период холода жидкость будет сохранять тепло, а жары - холод. Во время покупки такой посуды необходимо учитывать ряд особенностей.

Разновидности и критерии выбора термокружек

Особенности стальных термокружек

Термокружки бывают пластиковыми, стальными и керамическими. Каждый из вышеперечисленных материалов имеет как плюсы, так и минусы. К примеру, самой надежной и долговечной является посуда, выполненная из нержавейки. Она славится высокими показателями прочности. Более того, такая термокружка долгое время сохраняет нужную температуру напитка. Поскольку она выдерживает серьезные нагрузки, ее можно без проблем брать в походы.

Разновидности и критерии выбора термокружек

Пластиковые и керамические модели

Пластиковые модели термокружек также пользуются спросом. Их внешняя часть состоит из пластика, а внутренняя - стекла, стали, полипропилена.. К преимуществу таких изделий можно отнести небольшой вес. Что касается недостатков, то пластиковые термокружки могут повредиться даже при незначительном механическом воздействии. Путешественникам их выбирать не рекомендуется.

Керамические термокружки тоже нельзя назвать прочными, поэтому они предназначаются для использования на рабочем месте или дома.

Критерии выбора

Весьма практичными в процессе эксплуатации считаются изделия с силиконовой крышкой, ручкой или без нее. Они являются замечательной альтернативой термосу типа такого. Выбор подходящей посуды зависит от индивидуальных вкусовых предпочтений человека. Отдельное внимание стоит уделить крышкам-непроливайкам.

Автовладельцам следует выбрать термокружки с функцией подогрева (от прикуривателя). Благодаря им, водитель сможет в любое время наслаждаться теплым напитком.

Во время покупки термокружки важно учитывать цели ее дальнейшего применения. Для походов идеально подходят изделия из нержавейки, для домашнего использования - из пластика или керамики. Автовладельцу стоит купить модели с опцией подогрева. Водителю рекомендуется внимательно рассмотреть дно посуды. Оно не должно скользить.

Самыми популярными торговыми марками, которые занимаются изготовлением термокружек, являются следующие:

  • Tatonka;
  • Tescoma;
  • Thermos.

Уход за посудой

Внутри термокружки, которая используется регулярно, образовывается налет от чая или кофе. Его можно убрать с помощью долек лимона. Фрукт нужно залить кипятком и оставить в емкости на ночь. Утром можно вылить все содержимое и сполоснуть посуду.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.