ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Три способа грамотно сэкономить на металлопластиковых окнах

Великая Эпоха

ⓅКаждый покупатель не отказался бы от возможности получить качественный товар по более доступной цене. Логичным выглядит и желание сэкономить, покупая металлопластиковые окна. Но эта категория изделия относится к сверх ответственным, так что снижать расходы нужно так, чтобы не ухудшилось общее качество и эксплуатационные свойства - надежность, долговечность, теплоизоляция и т.д. О трех способах, которые позволят экономить грамотно и без ущерба самим оконным конструкциям и правильности их монтажа на объекте, мы и расскажем.

Правильный выбор оконной компании

Покупать металлопластиковые окна - http://standartvikna.com.ua/ лучше у непосредственных производителей. К их числу, к примеру, относится компания «Стандарт окна», присутствующая на столичном рынке свыше 10 лет. У таких фирм есть собственные заводы (производственные мощности), на которых осуществляется выпуск оконных конструкций под соответствующий заказ (размер, тип профиля и стеклопакета и т.д.).

Металлопластиковые окна - Стандарт Окна
Металлопластиковые окна - Стандарт Окна

Производители сотрудничают и с конечными покупателями (частными лицами), и с другими компаниями. Последние являются посредниками, которые занимаются исключительно продажей и монтажом. Нередко они делают дополнительные наценки, а значит те, кто обращается к таким оконщикам, переплачивают деньги.

Чтобы не пришлось платить больше, лучше сразу обращаться к производителям.

Участие в программах компенсации

Металлопластиковые окна относятся к категории энергосберегающих товаров. А для них сегодня в нашей стране предлагаются различные программы компенсации (как от государства, так и европейских партнеров Украины, к примеру, Европейского банка реконструкции и развития). Так, если выбрать ПВХ-окна, соответствующие определенным параметрам энергосбережения, и оформить кредит на их покупку и монтаж, то можно рассчитывать на компенсацию до 30-35%.

Даже с учетом банковских комиссий экономия достигает минимум 25-29%. И это в действительности выгодно, а главное - нисколько не сказывается на общем качестве оконной конструкции.

Мониторинг выгодных предложений

Еще один способ дополнительной экономии - это анализ рынка на предмет наличия различных акций и скидок. К примеру, упоминаемая выше компания «Стандарт окна» в 2018 году предлагает несколько таких предложений. Так, 5% скидку можно получить, если обратиться к представителям этой фирмы на выходных. А 10% дисконт распространяется в рамках акции «Социальные часы» - при обращении в период с 15 до 20 часов в будние дни.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.