ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Отдых в Карпатах зимой и летом

Великая Эпоха

ⓅУкраина – страна, которая может гордиться своими природными ресурсами. Помимо доступа к Азовскому и Черному морям, на западе находятся Карпатские горы. Западная Украина богата на курортные зоны, и ежегодно принимает более десятка тысяч туристов с разных уголков стран мира. Популярными курортами Карпат считаются:

  • Буковель;
  • Яремче;
  • Славское;
  • Пилипец;
  • Яблоница и др.

Отдых в Карпатах особенно популярен зимой. Буковель позиционирует себя горнолыжным курортом. Это одна из самых прогрессивных и стремительно развивающих курортных зон Европы. Отели Буковеля редко, когда пустуют. Многие украинцы предпочитают проводить новогодние каникулы в горах. Под Новый год здесь царит особенная сказочная атмосфера, а местное население со своими традициями добавляет колорита.

жилье в Буковеле
жилье в Буковеле

На отдых в горы приезжают семьи с детьми, молодые пары и пожилые люди. Помимо активного досуга, у туристов есть хорошая возможность оздоровиться. На территориях отелей Буковеля представляют лечебные процедуры. Также положительно влияет на самочувствие человека свежий горный воздух.

На досуге у гостей курорта есть возможность попробовать свои силы на лыжах, сноуборде, снегоходе, санках. Для удобства туристов работают трассы с разным уровнем сложностей. Детей и новичков обучают основам опытные инструкторы.

В летнее время в горах также не приходится скучать. Множество отдыхающих летом можно встретить в Яремче. Удивительные пейзажи, свежий воздух, деревянные коттеджи – это то, что ожидает туристов в Карпатах.

Отдых в Яремче можно провести увлекательно и насыщенно. У отдыхающих есть возможность:

  • Отправиться в пешеходную экскурсию;
  • Посетить местные достопримечательности;
  • Покататься на квадроциклах;
  • Организовать велопрогулку;
  • Покорить горную вершину.

Яремче в Карпатах
Яремче в Карпатах

На территории курортной зоны также расположено большое количество заведений. Туристам стоит попробовать ряд традиционных блюд из национальной кухни Западной Украины, так как она очень разнообразна и необычна.

Цены на апартаменты в горах в летний период на порядок ниже. Также в это время здесь гораздо проще найти и забронировать подходящий номер. Организацией отдыха в Карпатах желательно заниматься заранее: выбрать жилье, спланировать досуг. При желании можно заказать экскурсии, чтобы рационально проводить время на курорте. Приезжайте в Карпаты круглый год и он порадует вас хорошими впечатлениями!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.