ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие места нужно обязательно посетить в Грузии

Великая Эпоха
флаг Грузии
флаг Грузии
тбилиси
тбилиси

Ⓟ В Грузии путешественника ждут незабываемые приключения, живописнейшие места и вкуснейшая кухня. Здешняя инфраструктура дает туристу все необходимое для комфортного отдыха, а обилие достопримечательностей сделает ваш отдых не только приятным, но и чрезвычайно интересным.

Мцхета
Мцхета

Тбилиси и Мцхета

Чтобы совершить увлекательный тур в Грузию, вы можете воспользоваться услугами уже хорошо зарекомендовавшей себя компании "Flamingo tour" (http://flamingotourgeorgia.com/). В этом случае вас ждет великолепно организованный отдых, проживание в комфортабельном отеле и масса эмоций от путешествия в столь гостеприимную страну.

В столице Грузии Тбилиси вам обязательно стоит посетить чрезвычайно красивый Старый город и древнюю крепость Нарикала. К вашим услугам здесь имеется канатная дорога, во время подъема по которой вы сможете как следует рассмотреть легендарные грузинские пейзажи. Также обязательно зайдите в крупные музеи, находящиеся в Тбилиси — это даст вам возможность полностью ощутить дух истории этой славной страны.

Тем, кто отдыхает в стране всей семьей, можно порекомендовать отправиться к горе Мтацминда, на вершине которой построен отличный парк развлечений. Он наверняка понравится не только детям, но и каждому взрослому.

Во Мцхете вас ждут удивительные памятники архитектуры и немые свидетели всех перипетий грузинской истории — монастырь Святой Нино и кафедральный собор. Небольшой и красочный городок Мцхета почитается всеми грузинами и является одним из религиозных центров страны.

горы грузии
горы грузии
горная грузия
горная грузия

Что может быть лучше гор?

Нельзя приехать в Грузию и не насладиться созерцанием её горных пейзажей. Одним из лучших мест для этого является Военно-грузинская дорога. Во время поездки по ней вы можете вволю фотографировать непревзойденной красоты горы, а изгибы дороги и устрашающего вида ущелья наверняка порадуют любителей экстремальных путешествий.

кухня грузии
кухня грузии

рестораы в тбилиси
рестораы в тбилиси

грузинское вино
грузинское вино

Природа, вино и кухня

Чтобы вдохнуть чистейший воздух и полюбоваться красотой нетронутой природы, отправляйтесь в Сванетию. Это место является настоящим раем для поклонников пеших экскурсий и размеренных путешествий в седле, а также для альпинистов. Если вам по душе гастрономический туризм и вы хотите испробовать настоящих грузинских вин — для этого как нельзя лучше подойдет Кахетия. Местные блюда и напитки очень вкусны и ароматны, так что не забудьте захватить своим родным бутылочку вина в качестве подарка.

Если вы решите посетить Батуми, то здесь вас ждет масса развлечений большого города, отличные магазинчики, кафе и рестораны. Популярность Батуми среди туристов стремительно возрастает, так что после приезда в Грузию обязательно выделите время на посещение этого оживленного города.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.