ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильно выбираем диван

Великая Эпоха
выбор дивана
выбор дивана

ⓅДиван — это непременный атрибут почти каждого дома или квартиры. Моделей диванов в мебельных магазинах так много, что от всего этого разнообразия просто рябит в глазах, и выбор самой лучшей из них в этом случае порой становится довольно сложной задачей. Как же правильно выбрать удобный, красивый и стильный диван?

Какой диван лучше?

Если вы хотите обзавестись не только удобной, но и оригинальной мебелью, обратитесь в одну из фирм, изготавливающих диваны под заказ. Обилие подушек, мягкая ткань обивки и удобная спинка — это черты дивана в доме того, кто любит насладиться спокойным лежанием на нем за просмотром любимого фильма. Для сидения лучше всего подойдут диваны с жесткими спинками и удобными подлокотниками.

Наиболее долговечными будут модели с рамами из натурального массива дерева. Чаще всего для этого используют дуб, бук, ясень или березу. Диван с металлическим каркасом больше подойдет для установки в офисе.

наполнитель для дивана
наполнитель для дивана

Выбор наполнителя

Пружинные диваны достаточно жесткие и потому лучше подойдут человеку с больной спиной. В качестве наполнителя для мягкого дивана отлично подойдет поролон (хотя многие не жалуют этот синтетический материал). Превосходным наполнителем также является латекс — он долговечен, не выделяет вредных веществ и очень практичен.

Конструкция дивана и его обивка

Чтобы получить не только диван, но и удобное спальное место, можно приобрести раскладную модель. К примеру, вы можете посетить сайт https://mkmebel.com.ua, где сможете заказать действительно стильную и практичную мебель, в том числе и великолепные диваны. Для небольшой квартиры это самый оптимальный вариант, ведь он способен заменить громоздкую двуспальную кровать.

В качестве обивки используется гобелен, кожа, микрофибра и другие материалы. Кожаные диваны очень красивые и долговечные, однако требуют очень бережного ухода. Гобелен более прост в уходе, приятен на ощупь и долговечен. Микрофибра является одним из лучших синтетических материалов для обивки, и диваны с таким покрытием становятся все более популярными.

диван
диван

Дизайн и установка дивана

Хотя модные тенденции в оформлении интерьеров постоянно меняются, диваны нежных и теплых пастельных оттенков постоянно остаются востребованными. В любом случае подбирать этот предмет меблировки нужно, исходя из особенностей внутреннего оформления вашего дома.

Правильно размещенный в комнате диван не должен мешать вам свободно передвигаться. Учтите, что в разложенном состоянии он будет занимать вдвое больше места, поэтому такие модели целесообразнее всего размещать под одной из свободных стен в доме.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.