ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Подвесные унитазы: стильно и удобно

Великая Эпоха

ⓅСколько интересных и нестандартных решений в последнее время представили конструкторы сантехнической мебели! Чем еще они могут удивить и порадовать современного человека? Кажется, что уже все придумано и изобретено. Но все-таки есть одна интересная новинка из области сантехники, которая приятно удивила не одного покупателя.

Совсем недавно в строительно-мебельном мире появились подвесные унитазы. Они стали стремительно набирать популярность. И дело здесь вовсе не в моде. Большая часть людей, которые рискнули в своем выборе в пользу оригинальной новинки, сначала ознакомились и изучили вопрос, чтобы точно знать все достоинства и недостатки.

Подвесные унитазы: стильно и удобно

Положительные стороны:

Один из основных аргументов в пользу подвесного унитаза — это все-таки стиль. Используя подвесную конструкцию, можно создать необычный и оригинальный дизайн санузла. К тому же, есть возможность выдержать стиль подвесной конструкции и на другой сантехнике, которая будет крепиться прямо к стене.

Создается космический, почти невесомый вид. Благодаря тому, что под сантехнической мебелью нет опор, общий дизайн комнаты выглядит не тяжелым и массивным, а наоборот, легким и парящим в воздухе.

Конструкция рассчитана на людей разной комплекции, так что обладателям пышных форм не нужно бояться. Также не стоит переживать людям с обычным телосложением. Все производители дают гарантию на качество своей продукции и креплений к стене, для которых используются массивные стальные рамы.

Интересный момент относительно сливного бачка — конструкция подвесного унитаза подразумевает, что бачок будет находиться в стене. И что интересно, для него нужно не так уже много места — до 25 см в глубину. Сверху сливной бачок закрывается гипсокартоном, который в нужный момент можно снять и получить полный доступ к бачку.

Подвесные унитазы: стильно и удобно

Еще один важный факт подвесной конструкции унитаза — это длительный срок службы и его надежность. Для большинства покупателей простота эксплуатации и обслуживания является одним из первых по важности фактором.

Имея большой санузел, можно себе позволить поставить и унитаз, и биде, и еще какую-то сантехническую мебель. Но зачастую помещение санузла достаточно маленькое и разгуляться негде. Подвесной унитаз занимает гораздо меньше места, чем стандартный, который крепится к полу. И нельзя не отметить, что уборка подвесного унитаза занимает меньше времени и сил.

На сегодняшний день унитазы производят на многих предприятиях в разных странах мира. Но если к отечественному производителю многие испытывают некоторое недоверие, то чешские подвесные унитазы пользуются огромной популярностью. Впрочем, как и большинство чешской сантехнической продукции.

Особенности подвесных унитазов

Понятное дело, всегда найдутся негативные моменты, которые при желании можно перевести в положительные или нейтрализовать. К таким моментам можно отнести предстоящий глобальный ремонт в туалете. Перед тем как устанавливать подвесной унитаз, нужно сделать нишу в стене, что бы инсталляция Geberit была установлена. . Но есть и свой плюс — еще долго можно будет не думать о следующем ремонте.

К процессу покупки подвесного унитаза нужно подойти очень ответственно и проверить наличие в комплекте всех необходимых деталей.

Подвесные унитазы: стильно и удобно

Стену, на которую будет монтироваться подвесной унитаз, необходимо будет декорировать. При этом стоит обратить внимание на легкие материалы, чтобы в случае необходимости быстро и аккуратно добраться до ниши в стене.

После всего вышеизложенного становится понятно, что плюсов у подвесных унитазов гораздо больше, чем минусов. Но какую сантехнику устанавливать в своем доме или квартире, каждый решает сам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.