ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Плюсы и минусы монтажа пробкового пола

Великая Эпоха

Плюсы и минусы монтажа пробкового пола

ⓅПол из пробки следует устанавливать тем, кто ценит тепло и уют. Такой материал является экологичным и натуральным, поэтому его просто невозможно сравнивать с ламинатом, линолеум и прочими напольными покрытиями. Пробка считается эластичным и легким материалом с весьма видимой пористой структурой.

Особенности пробкового материала для пола

Пробковое покрытие получается из пробкового дерева. Оно примерно один раз в 10 лет сбрасывает свою кору, которую затем измельчают и под высоким давлением прессуют. Снятие коры с дерева не приносит никакого вреда. Полученное покрытие имеет отменные характеристики, поэтому не удивительно, что его любят применять для обустройства помещения.

Основные особенности пробкового материала в том, что он имеет отличную звуко- и шумоизоляцию. При этом такой материал может хорошо впитывать запахи, а также может противостоять любому химическому воздействию. Считается, что пол из пробки способен сохранять тепло, поэтому, когда за окном мороз, в квартире все равно будет уютно.

Разнообразие пробкового пола

В ассортименте представлено большое разнообразие пробкового отделочного материала, который можно выбрать любых оттенков, подходящих под мебель и интерьер комнаты. В зависимости от того, как будет смонтировано покрытие, какого размера будут сами панели – пробковый пол будет выглядеть вовсе по-особенному.

Еще одной особенностью пола из пробки считается и то, что он может выглядеть по-разному, если выбрать фотопол или фотопаркет. Благодаря современным технологиям, на поверхность покрытия можно нанести разный шпон дерева под имитацию палисандр, зебрано, натурального дерева и т.д. Помимо этого, такое покрытие позволяет отлично сымитировать рисунок песка, гальки, камня.

Что касается недостатка такого напольного покрытия, то негативные отзывы оно может получать в основном после того, как пол был неправильно смонтирован или некачественно был выбран сам материал. Для того чтобы не прогадать с выбором, следует обязательно обратится к проверенному поставщику, который сможет предоставить лучшее напольное покрытие.

Главные достоинства пробкового материала заключается в его основных характеристиках. Поэтому после покупке следует тщательно подготовить полы и аккуратно смонтировать поверхность. Только в таком случае можно гарантировать, что пол будет выглядеть красиво и долго сможет радовать своим качеством.

Приобрести надежное половое покрытие на https://1pp.com.ua/ можно по самым выгодным ценам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.