ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Алюминиевые окна: преимущества и недостатки

Великая Эпоха
окна из алюминия
окна из алюминия

ⓅАлюминий относится к легким и одновременно прочным и функциональным металлам. Эти его качества широко используются с 70-х годов прошлого века в изготовлении оконных рам. Еще несколько лет назад алюминиевые окна использовались для остекления муниципальных учреждений и нежилых помещений. Сегодня они изготавливаются по совершенно новой инновационной технологии, которая позволяет устанавливать их в жилых домах и детских учреждениях.

В сравнении с деревянными или металлопластиковыми алюминиевые профили обладают многочисленными и бесспорными достоинствам, что и обуславливает их постоянно растущую популярность и востребованность у потребителей во всем мире.

Алюминиевые окна: преимущества

Алюминий является чистым материалом, который не оказывает негативного влияния на здоровье человека. Благодаря высокой устойчивости к повышенным температурам и ультрафиолетовому излучению он относится к пожаробезопасным и нетоксичным материалам. Кроме того, к главным достоинствам алюминиевых профилей относят и следующие:

  • продолжительный срок эксплуатации (до 80 лет);
  • малый вес конструкции любой сложности, что избавляет ее от деформаций и лишней нагрузки на несущие элементы здания;
  • лучшую ремонтопригодность;
  • коррозиестойкость и гигиеничность;
  • отсутствие необходимости проведения специального ухода;
  • большой выбор цветовой гаммы профиля и т.д.

 алюминиевые окона
алюминиевые окона

Классификация и конфигурации

Современные производители предлагают два вида алюминиевых окон: холодные и теплые. Первые используются для остекления помещений, где не требуется сохранять тепло: балконы и лоджии, витрины и т.д. Теплые алюминиевые профили между наружной и внутренней вставкой имеют термомост. Именно он и обеспечивает прекрасные термоизоляционные свойства окон и позволяет устанавливать их в домах, квартирах, общественных учреждениях зимних садах и оранжереях, теплицах и в других помещениях.

Передовые технологические разработки и новейшее производственное оборудование позволяют изготавливать окна из алюминия самых разных размеров и конфигурации. Наиболее востребованными конструктивными решениями для них являются следующие типы:

  • поворотные – классическое распахивание;
  • откидные – открытие только верхней створки;
  • поворотно-откидные – открытие окна в двух режимах;
  • раздвижные – при открытии створки заходят друг за друга;
  • многостворчатые – идеальны при большой площади остекления;
  • глухие – не открываются.

Качество покраски

Долговечность окон с алюминиевым профилем обеспечивает высокотехнологичный процесс порошковой окраски, который выполняется в производственных условиях изготовителем. Технология покраски заключается в химобработке поверхности профиля, нанесении краски в специально созданном электростатическом поле и дальнейшем ее запекании в печи, охлаждении изделия. Соблюдение технологического процесса окраски гарантирует эстетически привлекательный вид окон и безупречные эксплуатационные свойства изделий.

Почему стоит заказывать у нас

Компания "Юкрейн Си Групп" является производителем алюминиевых окон с многолетним стажем. Мы имеем огромный опыт реализации проектов остекления самых разных зданий и сооружений. Все наши изделия сертифицированы и имеют безупречное качество. Заказав остекление у производителя, вам не придется беспокоится о качестве изготовления и монтажа изделий. Квалифицированные специалисты компании помогут выбрать оптимальный вид окна и создать идеальный микроклимат в любом помещении.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.