ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Качество готовых блюд зависит от кухонного оборудования

Великая Эпоха
ресторан
ресторан

ⓅКаждому администратору предприятия общепита хорошо известно, что уровень санитарии, качество готовых блюд, общая атмосфера в заведении, а также и деловая репутация напрямую зависят от продуманного и грамотного подбора оборудования и оснастки.

Производителями выпускается несколько типов мебели и техники: механические инструменты, холодильные установки, техника тепловой обработки, а также нейтральное оборудование для общепита, являющееся своеобразным костяком любой промышленной кухни. Объекты этого типа предназначены для хранения и обработки продуктов питания и посуды, транспортировки готовых блюд, вывозе грязных приборов, очистки воздуха в помещении, поддержания личной гигиены.

Эта оснастка постоянно находится в работе на всех этапах изготовления и подачи блюд, а по её качеству сразу можно судить о профессионализме управляющего, подбиравшего нейтральное оборудование для общепита под нужды своей точки.

оборудование для ресторанов
оборудование для ресторанов

Для дорогих ресторанов и скромных бистро

Производители классифицируют выпускаемую продукцию, основываясь на уровне потребителя:

  1. Профессиональная оснастка адресована ресторанам, на кухнях которых трудятся высокие профессионалы, балующие посетителей кулинарными шедеврами.
  2. Объекты класса «эконом» производятся для нужд столовых, закусочных, небольших кафе и баров, пиццерий, рассчитанных на массовую посещаемость.

Именно категория оборудования определяет сложность и эргономичность конструкции, а также материал, из которого оборудование произведено.

кухонное оборудование
кухонное оборудование

Необходимые кухонные помощники

На сайте компании Food-equip https://food-equip.com.ua представлены лучшие образцы кухонного оборудования для заведений общественного питания:

  • ванна моечная необходима в любых условиях. Котлы и кастрюли нуждаются в тщательном уходе, и для этого необходима ванна соответствующих размеров;
  • стеллаж для сушки. Огромное количество грязной посуды нужно быстро перемыть и высушить. С помощью специального стеллажа, устройство которого предусматривает надёжную фиксацию предметов любого типа, сушить посуду максимально просто;
  • рукомойник – обязательный гигиенический аксессуар, отсутствие которого на кухне вызовет подозрение у любого проверяющего. Повара имеют дело с загрязнёнными овощами, после обработки мяса и рыбы руки также нужно приводить в порядок;
  • производственный стол – рабочее поле шефа, на котором он производит компоненты своих будущих кулинарных шедевров. Здесь требуется абсолютная надёжность и чистота, и именно такие столы предлагаются на сайте "Фуд-Эквип".

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.