ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Катушки для морской рыбалки и правила их выбора

Великая Эпоха
морская рыбалка
морская рыбалка

ⓅПодготовка к морской рыбалке должна быть очень тщательной, и одной из главных задач рыболова в этом случае является правильный выбор катушки. Её покупка — ответственное задание, поэтому интернет-магазин mirrybolova.com.ua предлагает своим клиентам только лучшие модели катушек от таких производителей, как Daiwa, Fladen и др. Катушки этих марок обладают всеми необходимыми для морской рыбалки характеристиками и позволят вам похвастаться перед друзьями великолепным уловом.

Важнейшим качеством катушки для ловли рыбы в море является её большая мощность. Ведь морские рыбы многих видов достигают исполинских размеров, и вытянуть такую махину из воды без мощной катушки просто невозможно. Шпуля катушки должна быть очень вместительной для того, чтобы на неё можно было намотать побольше толстой лески. Такая катушка также не должна выходить из строя из-за разрушительного действия морской воды, поэтому модели для морской рыбалки должны быть оснащены специальными уплотнителями, препятствующими попаданию соленой воды внутрь механизма.

катушка для морской рыбалки
катушка для морской рыбалки

Особенности конструкции катушек

Поскольку на море на вашу наживку может клюнуть очень внушительная рыба, катушка для такой рыбалки должна быть способна выдерживать значительные нагрузки при вываживании. Модели марок Daiwa и Fladen оснащаются надежно работающими механизмами, для которых столь высокие нагрузки не являются проблемными. Они оснащаются эргономичными ручками, идеально подходящими для вываживания трофейной морской рыбы, сам же рыболов благодаря удобству ручки будет меньше уставать.

морская рыбалка
морская рыбалка

Мультипликаторные катушки

Хорошая мультипликаторная катушка может стоить довольно дорого, однако высокая цена с лихвой компенсируется великолепными практическими свойствами таких устройств. Их шпули отличаются большой вместительностью и оснащаются лесоукладчиками. Для рыбалки на море выбирайте катушку с максимальным количеством подшипников, ведь такая модель будет безотказно работать даже при очень больших нагрузках. Невысокое передаточное число означает, что при помощи такого устройства можно быстро выбирать из воды леску, что важно при ловле особо крупных рыб.

Стоит помнить, что рабочие качества катушки зависят и от тщательности ухода за ней. Регулярно смазывайте механизмы, храните катушку в чистоте и сухости, а после каждой рыбалки внимательно осматривайте её на наличие повреждений.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.