ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Секреты современного гровинга

Великая Эпоха
Гровинг
Гровинг

ⓅГровинг (или, говоря проще, выращивание растений) сегодня является очень популярным хобби среди людей всех возрастов. Занимаясь гровингом, вы не только узнаете много нового о жизни и развитии растений, но и сможете применить полученные знания на практике, занимаясь садоводством и огородничеством на собственном дачном участке. Для занятий гровингом вам понадобится хорошее оборудование ( к примеру, вам нужно будет приобрести ДНаТ лампы в интернет магазине Growpro, посетить который можно, перейдя по ссылке), правильно подготовленный грунт, семена или саженцы растений и, конечно же, терпение.

растения
растения

Где можно выращивать растения и что для этого понадобится?

Если вы живете за городом, то лучше всего заняться выращиванием растений на приусадебном участке — в этом случае уход за ними будет проще, а достаточно просторный участок даст вам возможность культивировать многие интересные для вас виды. Жителям же квартир придется довольствоваться выращиванием растений на балконе или в комнате, хотя и в этом случае при правильном подходе вы сможете создать дома красивейший зеленый уголок. Второй способ выращивания лучше всего подойдет новичкам или тем, кто не имеет времени ухаживать за большим количеством растений.

Для высадки растений вам потребуется приобрести контейнеры разных размеров и форм. Отличным вариантом станет приобретение гроубега — особого контейнера из геотекстиля, который позволит корням растений хорошо дышать и обеспечит культурам отличные условия для развития. Чтобы получить отличный результат не забудьте и про удобрения, предлагаем обратить внимание на удобрение GHE вам нужно всего лишь перейти по указанной ссылке https://growpro.com.ua/ и вы можете рассчитывать на хороший урожай.

Растения очень удобно выращивать в гроубоксах, которые представляют собой специальные шкафчики, куда вы будете помещать контейнеры с высаженными культурами. Гроубоксы нужно оснастить вентиляцией, освещением, системой полива и т.д. В конечном итоге вид и особенности гроубокса будут зависеть от вашей фантазии и финансовых возможностей.

выращивание растений
выращивание растений

Свет, вентиляция и влажность

Ваша домашняя гроу-зона должна быть оснащена качественными осветительными приборами. Для этой цели можно использовать натриевые лампы высокого давления или металлогалогенные лампы. Вентиляция должна быть устроена таким образом, чтобы у вас всегда была возможность регулировать приток свежего воздуха и не допускать чрезмерной влажности. Полив можно устроить автоматический, однако при наличии достаточного количества свободного времени вы всегда можете поливать растения вручную.

Чтобы облегчить управление освещением, влажностью и температурой, нужно оснастить гроу-зону таймерами и регуляторами. Все эти устройства должны быть качественными, поэтому не стоит экономить на их приобретении — тогда ваши любимые растения будут выглядеть идеально и принесут своему владельцу массу положительных эмоций.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.