ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Парка — её особенности, выбор и сочетание с другой одеждой

Великая Эпоха
Парка — её особенности, выбор и сочетание с другой одеждой

ⓅСовременная женская парка является не только красивым, но и очень практичным предметом гардероба, ведь она благодаря своей форме отлично защищает от холодного ветра и хорошо согреет вас в морозный и сырой день. Желая выбрать парку, вы можете ознакомиться с каталогом одежды в магазине Nissa. Отлично зарекомендовавшая себя торговая марка Nissa — это всегда удобная, стильная и красивая одежда, купить которую вы можете путем дропшиппинга, оптом или делая совместные покупки.

Как появилась парка?

Изначально парка использовалась исключительно военными США, а саму идею создания подобной верхней одежды американцы позаимствовали у эскимосов. Поэтому совершенно не удивительно, почему парка столь практична — ведь древние северные народы знали толк в пошиве одежды для надежной защиты от холода.

Начиная с 70-х годов прошлого столетия популярность парки среди населения Америки стремительно возрастала. В то время её уже носили не только пилоты, но и школьники — их парки с подкладками апельсинового цвета были очень яркими и узнаваемыми. Длинные и теплые куртки приглянулись и взрослым, и вскоре уже многие американцы в холодную пору года щеголяли в парках разных цветов и размеров. Сегодня такую одежду носят по всему миру, и порой её даже можно увидеть на знаменитостях мирового уровня.

джинсовая парка
джинсовая парка
парка
парка

Как выбрать парку и с чем её носить

Парки абсолютно не спешат выходить из моды, и эту верхнюю одежду можно увидеть в гардеробе самых утонченных модниц и модников. Прошлой зимой наблюдался бум на парки с меховой отделкой, которые имеют не только очень необычный и оригинальный внешний вид, но и отлично подходят для холодной и ветреной зимы. Самые популярные цвета — хаки, розовый, бежевый, красный и другие. Выбирая парку, обязательно учитывайте то, в какое время года вы планируете её одевать. Для зимы, ранней весны и поздней осени покупайте куртки из плотной ткани, а летним вечером вы можете одеть модель, сшитую из легкого текстиля.

парка на меху
парка на меху

Лучше всего парка смотрится в сочетании с классическими джинсами и с не слишком громоздкой обувью без каблука. Однако женщины могут смело носить длинную куртку и с элегантными сапожками на шпильке, и с ботильонами. Хотя внешне парка и может показаться довольно грубой, однако при умелом сочетании с другими предметами гардероба она способна выгодно подчеркнуть достоинства женской фигуры. Кроме того, к ней могут подойти самые неожиданные и смелые аксессуары, головные уборы и сумочки. Поэтому не стесняйтесь экспериментировать — парка дает для этого отличные возможности!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.