ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какое оборудование и материалы нужны для татуажа?

Великая Эпоха
 машинка для макияжа
машинка для макияжа

ⓅХорошая машинка и расходные материалы для профессионального татуажа позволяют мастеру в полной мере проявить свою искусность и сделать все для того, чтобы посетители его салона оставались полностью довольными качеством обслуживания. Чтобы правильно выбрать все необходимое для проведения такой процедуры, нужно помнить некоторые важные моменты.

Вид машинки, её мощность и безопасность

Все используемые сегодня машинки разделяются на две основные группы. К первой группе относятся дешевые устройства с простой конструкцией, которые больше подходят для набивки татуировок в домашних условиях. В таких машинках ход иглы очень примитивен, а качество сделанного с их помощью татуажа оставляет желать лучшего. Поэтому и новичкам, и уже опытным мастерам стоит приобретать только специальные роторные машинки. Совершенство их конструкции позволяет выполнять действительно красивый и безопасный татуаж, и именно благодаря использованию таких устройств начинающий мастер сможет быстро набить руку в столь специфическом и довольно сложном деле.

Главным качеством, которым обладает роторная машинка для перманентного макияжа, является отсутствие вибрации во время работы устройства. Это позволяет игле точно входить в намеченное место, кожа при этом повреждается минимально. Подобный аппарат дает возможность мастеру выполнять самую тонкую работу. Кроме того, у работающего с роторной машинкой есть возможность регулировать глубину погружения иглы, а также её скорость (то есть количество проколов за единицу времени).

Что касается безопасности, то занести инфекцию иглой роторной машинки при условии соблюдения правил работы нельзя, поскольку все расходные материалы к ней предназначены исключительно для одноразового использования.

перманентный макияж
перманентный макияж
перманент
перманент

Что еще нужно для татуажа, кроме машинки?

Каждый мастер должен обязательно иметь полноценный набор для перманентного макияжа. Новичкам можно порекомендовать для начала обзавестись пятью самыми популярными пигментами (для век, губ и бровей), набором одноразовых игл, качественным анестезирующим средством (никогда не экономьте на его покупке), трафаретом, карандашами и маркерами. Это будет базовый набор, который вы будете обязательно дополнять по мере совершенствования навыков. Для "ювелирных" работ обязательно купите сверхтонкую иглу, при помощи которой можно прорисовывать тончайшие волоски на коже. Если вы ответственно подойдете к освоению искусства перманентного макияжа, то все ваши затраты на оборудование и расходные материалы с течением времени обязательно окупятся!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.