ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что такое брекеты и как их правильно носить?

Великая Эпоха
нарушение прикуса
нарушение прикуса

ⓅО красивой улыбке мечтает каждый человек, однако далеко не все могут похвастаться от природы ровными зубами. Исправить свой прикус желают многие, однако надо помнить, что лучше всего это делать в детстве, в зрелом же возрасте исправление будет более сложным.

Главные причины формирования неправильного прикуса

Поставить брекеты в Одессе детям хотят многие родители, которые заметили первые признаки нарушенного прикуса у своих чад. Причин нарушения прикуса может быть великое множество. Деформация может быть вызвана недостатками в развитии челюстей, а также смещением некоторых зубов после того, как были удалены соседние. В любом случае для исправления прикуса требуется посетить врача-ортодонта.

Чтобы избежать ношения брекетов, лучше всего по возможности предотвратить нарушение прикуса. С этой целью врачи рекомендуют удалять у детей молочные зубы до их выпадения. В обратном случае растущие постоянные зубы будут смещаться, формируя тем самым неправильный прикус.

Брекеты
Брекеты

Как они действуют?

Брекеты изначально имеют определенную форму, и после их установки на неправильно растущие зубы брекеты как бы "тянут" зубы за собой, формируя тем самым более ровный прикус. Они могут быть установлены как на внутреннюю, так и на внешнюю поверхность зубов. Материалы для изготовления брекетов могут быть самыми разнообразными. Встречаются даже изделия, декорированные драгоценными камнями, которые приобретают себе люди, желающие в любой ситуации выглядеть оригинально.

носить брекеты
носить брекеты

Как правильно носить брекеты?

Лучше всего исправляется прикус у детей возрастом около 12 лет. Но даже взрослые при необходимости могут носить брекеты, однако в этом случае процесс коррекции займет намного больше времени. Если вы решили носить брекеты, то вам придется отказаться от слишком твердой пищи и более тщательно чистить зубы. Обычно брекеты неудобны в ношении лишь на протяжении пары первых недель, после чего вы привыкнете и перестанете остро чувствовать их во рту. Для того, чтобы исправить прикус, нужно приблизительно полтора-два года. После снятия брекетов нужно будет еще какое-то время носить ретейнеры, имеющие вид небольших проволочек, которые не дадут зубам сместиться в изначальное положение.

Сегодня лучшими брекетами считаются те, которые изготовлены из качественного металла и керамики. Если вы не желаете, чтобы ваши брекеты были видны другим людям, то лучше использовать те, которые фиксируются на внутренней стороне зубов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.