ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Воздействие группы крови на ваше здоровье и темперамент

Великая Эпоха
Воздействие группы крови на ваше здоровье и темперамент

ⓅВероятность возникновения того или иного заболевания во многих случаях зависит от группы крови. Данный факт уже не вызывает никаких сомнений среди ученых. Предрасположенность к определенным недугам была научно доказана во время проведения целого ряда исследований.

Как известно, группы крови были определены по уникальной системе AB0. Ее составил Карл Ландштейнер еще в далеком 1900 году. Он разделил кровь на такие комбинации:

  • первую группу (О), которая наблюдается у 44% всего населения;
  • вторую группу (A), присутствующую у 42% людей;
  • третью группу (В), которую имеют 10% населения;
  • четвертую группу (АВ), присутствующую у 4% жителей планеты.

Не менее важную роль также играет резус-фактор. У 85% европейцев и 99% азиатских и индийских народов он положительный. У 15% европейцев и 7% африканцев резус отсутствует (отрицательный).

Воздействие группы крови на ваше здоровье и темперамент

Кто склонен к деменции?

Людям, у которых кровь АВ, свойственны потеря мышления и памяти. Те, у кого первая группа крови, почти не имеют шансов страдать от старческого слабоумия или деменции. Ученые провели исследование, в котором принимало участие около 20 000 пациентов. Сначала у них никаких проблем со здоровьем не наблюдалось, но спустя некоторое время у 495 человек были обнаружены нарушения мышления и памяти. К этой категории относились пациенты с типом крови АВ. Ученые также доказали, что у таких людей повышается вероятность свертывания крови VIII, в результате чего увеличивается риск развития когнитивных нарушений.

Автор исследования Мэри Кушман утверждает, что привести к деменции может не только тип крови. Основными причинами данного недуга являются сахарный диабет, повышение холестерина, кровяного давления, которые могут возникнуть в любом случае.

Чтобы установить, есть ли нарушения в жировом обмене организма, нужно дополнительно провести биохимический анализ и узнать показатели анализа на липидный профиль.

Как определить вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний?

Работники Университета Пенсильвании установили, что сердечный приступ реже наблюдается у людей типа О. В исследовании приняли участие 20 000 человек. Ученые подтвердили, что повышенный риск возникновения сердечного приступа у тех пациентов, у которых присутствует ген Adamts7. Результаты исследования впервые появились в журнале The Lancet.

Мюрадэй Риайли установил, что людям с типом крови О не страшен риск смерти от малярии, но им стоит опасаться язвы желудка и холеры.

Зависимость характера от типа крови

Ученые из Японии огласили, что характер человека во многом зависит от типа крови. Те, у кого тип А, чувствительные, В - жизнерадостные, О - спокойные, но упрямые, АВ - непредсказуемые. В Японии именно по этому признаку формировали императорскую армию. Такую систему раньше регулярно применяли работодатели во время приема сотрудников на работу или формирования подразделения штата.