ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Личный помощник по макияжу: создано первое в мире «умное» зеркало MORROR

Великая Эпоха
Личный помощник по макияжу: создано первое в мире «умное» зеркало MORROR

Стартап из США создал «умное» зеркало MORROR, которое подсказывает, как правильно ухаживать за лицом, как сделать макияж или массаж. Личный помощник имеет интеллектуальный дисплей и множество других смарт-приложений, которые делают уход более увлекательным и эффективным ритуалом.

Высокие стандарты красоты в обществе вынуждают многие компании взаимодействовать с косметической отраслью, создавая инновационные способы для облегчения ухода за лицом, макияжа и других утренних процедур повседневной жизни.

Французский бренд Sephora создал классы красоты, которые помогают женщинам подготовиться к собеседованию. А профессиональный бренд для ухода за волосами Indola создал «умную» упаковку: сканируя её, покупатель получает доступ к учебникам и советам по красоте.

Ещё один шаг в этом направлении — помощник макияжа MORROR. Он предлагает пользователям быстрый доступ к различным учебным пособиям по уходу за лицом.

MORROR выполняет 2 функции: он является зеркалом и личным помощником по макияжу. Устройство оснащено интеллектуальным дисплеем, который можно включать и выключать с помощью сенсорной панели. Зеркало воспроизводит множество видеороликов по таким темам как массаж лица и макияж. Просматривая видео непосредственно на экране зеркала, пользователям не нужно пользоваться своим смартфоном и переключать внимание с зеркала на видео.

Личный помощник по макияжу: создано первое в мире «умное» зеркало MORROR

Зеркало позволяет смотреть новейшие видеоролики по теме и одновременно получать полезные навыки. Анализатор кожи сообщает пользователю о текущем состоянии его кожи и советует, какие средства нужно начать применять.

Также можно настроить ежедневную процедуру по уходу за кожей и следовать инструкциям, которые предлагает устройство.

Зеркало оснащено световой системой Pro-lux Light, которая предназначена для отображения каждой детали лица пользователя. Система состоит из 38 светодиодных ламп с полным спектром естественного солнечного света и управляется смарт-чипом. Это наилучшее освещение, позволяющее сделать идеальный макияж, уверяют разработчики.

Зеркало имеет «домашний экран», который показывает полезную информацию о погоде, времени и влажности за окном. Используя функцию часов, пользователь может установить таймер или запланировать свою работу.

Личный помощник по макияжу: создано первое в мире «умное» зеркало MORROR

Конструкция беспроводная, удобная в использовании и устойчива к ударам — более безопасна, чем традиционные зеркала.

Зеркало изготовлено из высококачественного огнестойкого стекла, которое долговечно. Его можно даже положить в ванну, поскольку оно водонепроницаемо. К зеркалу можно прикасаться, не беспокоясь об отпечатках пальцев. Все эти небольшие, но важные детали сделали MORROR идеальным помощником по красоте в повседневной жизни.

В настоящее время стартап находится на Kickstarter, и компания надеется начать поставки устройства уже в мае.