ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать матрас?

Великая Эпоха
ортопедические матрасы
ортопедические матрасы

ⓅМногие люди, к сожалению, к выбору матраса относятся несерьезно. А зря, ведь от этого спального атрибута зависит не только качество сна, но и состояние позвоночника.

Ортопедический матрас: модели

Сейчас большим спросом среди людей, которые следят за своим здоровьем, пользуются ортопедические матрасы. Они обеспечивают позвоночнику правильную форму, благодаря чему в дальнейшем не возникнет проблем с ним. Для достижения ортопедического эффекта применяются отдельные пружинные блоки и современные вспененные материалы, имеющие «память». Купив такую модель, утром у проснувшегося всегда будет отличное самочувствие. Более того, она препятствует появлению заболеваний позвоночника.

ортопедический матрас
ортопедический матрас

Какой выбрать ортопедический матрас?

Сейчас предлагается огромный выбор моделей с ортопедическим эффектом. Чтобы подобрать наиболее подходящую, важно учитывать её толщину, материал наполнителя, уровень жесткости, тип.

Виды матрасов:

1. Без пружин. В таких моделях вместо пружин используют цельный упругий материал. Могут применяться латекс, кокосовая койра, высокотехнологичный пенополиуретан и другие натуральные или синтетические наполнители. Водяные и воздушные изделия также относятся к беспружинным. Такие матрасы имеют разные показатели жесткости.

2. Пружинные. Такие спальные атрибуты могут оснащаться либо зависимым ("боннель"), либо отдельным блоком пружин. Тип "боннель" не имеет зон жесткости: они состоят из пружинок, которые соединяются в цельное полотно. Со временем они могут проминаться, но их доступная ценовая политика до сих пор привлекает покупателей. Популярны модели с независимыми пружинными блоками. Они оснащены пружинами, размещенными в отдельных чехлах. Такие модели разделяются на мягкие, средне-жесткие и жесткие. Их зоны могут быть разной степени упругости, благодаря чему они не меняют своей формы тогда, когда человек перемещается во сне. Чем больше пружин, тем удобнее.

На заметку!

Чтобы малыш чувствовал себя комфортно, следует приобрести матрас киев с наполнителем из кокосового волокна. Если ребенку уже исполнилось 3 года, тогда ему стоит выбрать более мягкий спальный атрибут без пружин.

уровень жесткости матрасов
уровень жесткости матрасов

Какие наполнители используются?

Характеристики и уровень жесткости определяется материалом, который используется.

Латекс

Для создания этого типа сырья используется каучуковое дерево. Матрас из латекса славится высокой плотностью, благодаря чему его используют во время производства мягких моделей и изделий средней жесткости.

Кокосовое волокно

Такой материл не подвергается гниению и деформации, он умеет "дышать". Чтобы не было деформации, производители дополнительно применяют латекс.

Шерсть

Волокно из шерсти характеризуется отличными теплоизоляционными свойствами, поэтому его применяют во время изготовления моделей "зима-лето".

Конский волос

Такой тип сырья славится хорошей теплоизоляцией и упругостью. Модели, состоящие из конского волоса, отличаются высокой степенью жесткости.

Матрасы
Матрасы

Матрасы

Сухие водоросли

В морской траве содержится полезный для здоровья йод, благодаря которому у человека повышается иммунитет. Этот материал экологически безопасный. Такие матрасы имеют отличную упругость и ортопедический эффект.

Хлопок

Это не вата, а материал, который в процессе производства тщательно «разбирают» до паутины. Он обладает утепляющим эффектом и упругостью.

Мемори-эффект

Чтобы добиться эффекта памяти, используется наполнитель из пенополиуретана. Такой материал «запоминает» контуры тела, поэтому во время сна человек будет чувствовать максимальный комфорт.

Чехол

Чехол является важной составляющей матраса. Наиболее качественными считаются модели, выполненные из трикотажа. Чтобы он не испачкался, следует дополнительно купить наматрасник. Сейчас предлагаются модели с водоотталкивающим эффектом. Их следует выбирать детям и пожилым людям.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.