ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ценные советы по уходу за кроссовками

Великая Эпоха

Причины популярности кроссовок

Одна или несколько пар кроссовок наверняка найдутся в обувном шкафчике любого человека, ведь благодаря своему удобству эта разновидность обуви пользуется огромной популярностью. Наиболее ценной чертой кроссовок является их универсальность, ведь они подойдут не только для утренней пробежки, но и для похода по магазинам, для встречи с друзьями или даже для светской вечеринки. Под качественно пошитые красивые кроссовки совсем не сложно подобрать соответствующую одежду, при этом сочетать эту обувь вы можете с абсолютно разными предметами своего гардероба.

уход за кроссовками
уход за кроссовками

Правильный уход за кроссовками

Удобнее всего заказать кроссовки в хорошем интернет-магазине, ведь это избавит вас от необходимости долго ходить по магазинам и выбирать подходящую вам модель. Покупая кроссовки, позаботьтесь и о приобретении средств по уходу за этой обувью, ведь при условии правильного ухода любые кроссовки прослужат вам значительно дольше и всегда будут иметь красивый внешний вид.

Чистить кроссовки нужно после каждой прогулки. Нужно всегда следить за тем, чтобы в подошвах кроссовок не застревали мелкие камешки, засохшие кусочки грязи и мусор. После прихода домой смахните с обуви пыль при помощи мягкой тряпочки. Если кроссовки загрязнены довольно сильно и требуют стирки, то для этого можно использовать стиральную машину. Нужно только выбрать наиболее щадящий режим стирки и не допускать того, чтобы кроссовки долго находились в воде.

кроссовки
кроссовки

Для стирки лучше всего выбрать обыкновенное мыло или нейтральный стиральный порошок. В том случае, если кроссовки сильно загрязнены, перед стиркой на них можно нанести немного порошка или специального чистящего средства. Мягкой губкой нужно аккуратно потереть загрязненные места, а подошву удобнее всего очистить при помощи старой зубной щетки.

Если кроссовки кожаные, то пятна на них можно вывести при помощи зубной пасты с отбеливающим эффектом. Для того, чтобы сохранить белизну кожаных кроссовок, можно чистить их содой, смешанной с водой до образования густой кашицы. Для отбеливания кожи можно также использовать перекись водорода, смешанную в равных пропорциях с лимонным соком. В полученную смесь нужно обмакнуть ватный тампон и обработать им загрязненные участки кожи.

Ценные советы по уходу за кроссовками

Помните, что даже самые качественные кроссовки нуждаются в таком же качественном уходе, поэтому никогда не экономьте на приобретении чистящих средств, если хотите всегда носить яркую и сияющую обувь.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.