ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности при выборе IP домофона - как выбрать?

Великая Эпоха

ⓅДомофонная система ограничения доступа представлена в большом разнообразии моделей. IP домофон обладает возможностью удаленного доступа управления, в дополнение к традиционным функциям. Связь осуществляется по SIP-протоколу по передаче мультимедийной информации — видео и звука, — на смартфон абонента. Таким образом, можно получать сведения о посетителях, находясь вне дома.

Если у вас возникли трудности с выбором IP домофона то советуем обратится к профессионалам https://mysecurity.com.ua/domofony/ip-domofony/, которые вам помогут сделать правельный выбор.

Принцип работы IP домофона

Появились видеодомофоны относительно недавно, усовершенствовав принцип работы аналоговых цифровых устройств. Сигнал с IP видеокамеры отправляется на внутреннюю панель с монитором, расположенную в доме абонента. Также это дает возможность удаленного просмотра — например, с телефона. В этом случае сигнал транслируется на смартфон абонента, и ему не требуется подходить к панели около двери, чтобы ответить гостю.

Особенности при выборе IP домофона - как выбрать?

Такие домофоны оснащены дополнительным программным обеспечением для телефонов и персональных компьютеров, позволяющих управлять замком входной двери из любой точки здания. Так можно открыть гостю дверь, через интернет с телефона.

Особенность применения IP домофонов

Область применения IP камеры видеонаблюдения отличается от традиционной. Ему необходимо развернутая локальная сеть Ethernet, к которому подключается система домофона.

Кроме того, IP домофон позволяет ограничить уровень допуска к исполнительному оборудованию. Поэтому лучше всего ставить их в офисных зданиях, частных коттеджах и многоэтажных новостройках.

Помимо области применения отличается и функциональность. Возможности IP домофона значительно шире. Устройство может подключаться к Wi-FI для подачи тревожного сигнала, система видеонаблюдения изначально идет со звуком. В функционале также реализована возможность создания видеоконференции.

Особенности при выборе IP домофона - как выбрать?

Преимущества и недостатки

Неоспоримое достоинство IP домофона в его широких функциях и удобстве использования. Применение современных интернет технологий позволяет ускорить настройку системы — достаточно просто загрузить программу.

Преимуществом является также и возможность интегрирования с другими системами, используемыми в доме: от управления светом до кондиционера. Подключение к локальной сети дома через домофон позволит даже на работе отследить не выключенный свет, и отключить его удалено.

Локальная сеть легко настраивается во внутридомовую систему связи с постом охраны и консьержем.

Определенно к недостатком стоит отнести высокую стоимость оборудования и возможные программные сбои. Также система поддерживает работу только с цифровым оборудованием, интеграция в сеть аналоговых устройств требует дополнительных переходников.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.