ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лучшая начинка для пиццы

Великая Эпоха
доставка пиццы
доставка пиццы

ⓅМногие хозяйки готовят для своих родных и близких пиццу. Это блюдо является не только простым, но и очень вкусным. Сейчас предлагаются разнообразные варианты начинки. Очень важную роль играет правильное сочетание ингредиентов, ведь от этого зависит результат. Очень вкусной является пицца Set24 в Харькове. Это все благодаря тому, что она состоит из гармонично подобранных компонентов.

пицца
пицца

Как приготовить вкусную томатную пасту?

Томатный соус является неотъемлемой составляющей итальянского блюда. Иногда хозяйки вместо него применяют тертые томаты. Но чтобы насладиться настоящей пиццей, пасту рекомендуется приготовить самостоятельно. Она может состоять из следующих компонентов:

  • томатов (600 грамм);
  • соли (0.5 ч. л.);
  • сахара;
  • оливкового масла (35 мл);
  • чеснока (2 зубчиков);
  • орегано (0.5 ч. л.);
  • базилика (0.5 ч. л.).

Сначала необходимо с помощью блендера или терки измельчить томаты. Затем к ним следует добавить масло, соль, сахар. Полученную массу нужно отправить на кухонную плиту. Смесь во избежание пригорания стоит постоянно перемешивать. В этот период необходимо добавить приправы. Завершающим этапом является добавление измельченного чеснока.

томаты для пиццы
томаты для пиццы

Пицца на десерт

Пицца может использоваться в качестве десерта. Для этого следует на корж положить фрукты и ягоды. Залить их можно массой из меда и сметаны. Внимание! Из груш или винограда предварительно нужно удалить косточки. Посыпать блюдо рекомендуется тертыми орешками.

Традиционный рецепт

Традиционную пиццу невозможно приготовить без сыра, масла или соуса, томатов, приправ, анчоусов. На тесто сначала нужно выложить анчоусы. Для их заливания можно применить соус или масло.

грибочки для пиццы
грибочки для пиццы

Пицца с грибочками

Грибы нужно нарезать тонкими ломтиками, посыпать мукой с двух сторон и отправить на сковороду. Затем их следует выложить на основу и посыпать тертым сыром. Сверху можно добавить специи.

С курицей

Нарезанные луковицу и морковь необходимо обжарить и выложить на тесто. После этого можно размещать курицу, болгарский перец, томаты. Перед отправлением блюда в духовку его следует дополнить соусом. Для его приготовления потребуется майонез и измельченный чеснок.

яйца
яйца

Как приготовить пиццу с яйцом?

Для приготовления такого блюда потребуются томатная паста, сыр, цуккини (ленточки). Затем следует проделать вмятины и вылить в них яйца. Завершающим этапом является добавление базилика и оливкового масла.

сыр для пиццы
сыр для пиццы

Лучшие сыры

Наиболее подходящими для этого блюда являются моцарелла, пармезан, дорблю. Не у всех хозяек в холодильнике есть вышеперечисленные продукты. Заменить их можно любым твердым сыром. Многие специалисты рекомендуют не отказываться от моцареллы. Она пропитывает тесто. Этот сыр не натирается, а нарезается тонкими ломтиками.

Какие приправы и специи добавлять?

Одной из самых популярных приправ у итальянцев является орегано. Кроме того, в пиццу можно добавить базилик, майоран, тимьян, петрушку, фенхель. Внимание! Поскольку петрушка имеет насыщенный запах, использовать ее следует с осторожностью. Как правило, она является неотъемлемой составляющей томатных соусов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.