ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как пользоваться йогуртницей: правила и рекомендации

Великая Эпоха

ⓅПоскольку современные люди выбирают здоровый образ жизни, им крайне сложно обойтись без йогуртницы. Этот бытовой прибор пользуется с каждым днем все большей популярностью. Но как его правильно подобрать и использовать?

Как пользоваться йогуртницей: правила и рекомендации

Действие йогуртницы направлено на поддержание стабильной температуры, которая подходит для сквашивания компонентов. Она составляет не выше 37-38°C. Такие показатели способствуют выработке молочного сахара и преобразованию молока в йогурт. После приготовления этого продукта в нем сохраняются все необходимые вещества, оказывающие на организм человека положительное воздействие.

Йогуртница - это устройство, которое состоит из термостата, емкости, нагревательного элемента. Каждая из комплектующих выполняет полезные и важные функции. Во время покупки оборудования рекомендуется обращать внимание на габариты рабочей камеры. К примеру, если в доме проживает 4 человек, то в таком случае следует приобрести прибор из 8 баночек (по 125-250 мл).

Баночки могут быть стеклянными или пластиковыми. Первый вариант является более экологичным. К сожалению, баночки из стекла не являются сверхпрочными, поскольку из-за серьезного механического воздействия могут разбиться. Пластик, в свою очередь, не повреждается, поэтому служит дольше.

йогурт
йогурт
йогуртница с баночками
йогуртница с баночками

О йогуртнице с баночками

Самыми удобными считаются йогуртницы с завинчивающимися крышками для емкостей. Некоторые модели также могут оснащаться таймером и функцией самостоятельного отключения. Такие опции не являются главными, поскольку продукт итак придется оставлять остывать.

фруктовый йогурт
фруктовый йогурт

Что можно приготовить?

Такой бытовой прибор предназначается для приготовления не только йогуртов, но и другой кисломолочной продукции (кефира, мацони, простокваши, творога, ряженки, пищи для первого прикорма и т.д.). Они имеют небольшой срок годности, поскольку готовятся без добавления химических компонентов.

Какая подходит закваска?

Это могут быть йогурты промышленного производства или закваска. Последний ингредиент можно найти в аптеках, продуктовых магазинах или в интернет магазине VIVO zakvaski. Чтобы подробно ознакомиться с ассортиментом фирменного магазина VIVO достачно кликнуть по URL. Здесь можно увидеть каталог, где предлагаются йогуртницы, закваски, пробиотики и другая продукция.

Какое добавлять молоко?

Чем жирнее молоко, тем вкуснее и гуще получается йогурт. Перед добавлением в йогуртницу его следует прокипятить с целью уничтожения патогенной микрофлоры. После остывания молока до комнатной температуры в него нужно добавить закваску. Эти компоненты необходимо перемешать с помощью чистого столового прибора и вылить в баночки. Затем можно включать электрический прибор. Завершающим этапом является отправление продукта в холодильник. Его срок годности составляет не более 7 суток.

йогурт для здоровья
йогурт для здоровья

Как ухаживать за прибором?

Йогуртницу нельзя ронять, поэтому ее рекомендуется размещать подальше от детей. Чтобы избавить устройство от остатков пищи, можно использовать влажную тряпку. Баночки необходимо мыть в теплой воде с моющим средством сразу же после приготовления йогурта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.