ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Десерт от “растяжек”: рисовая каша с тыквой и ягодами годжи

Великая Эпоха
Десерт от “растяжек”: рисовая каша с тыквой и ягодами годжи

Этот десерт — одно из любимейших блюд шеф-повара и телеведущей СиСи Ли. Мы уже ранее публиковали рецепты от Ли, в частности, как приготовить потрясающий ароматный ананасовый жареный рис.

Ли невысокого роста и очень хрупкого телосложения. Поэтому как во время первой, так и во время второй её беременностей появление “растяжек” было предметом беспокойства. «Я очень люблю этот рецепт! Приготовленная таким образом каша помогает предотвратить появление “растяжек”, улучшает пищеварение и устраняет запоры, которые могут возникнуть во время беременности», — отмечает СиСи Ли.


ⓅТакже много интересных и полезных рецептов вы можете найти на сайте торговой марки «РУДЬ» https://rud.ua/ru/consumer/recipe/: вкусные и полезные супчики, вторые блюда, рагу, пирог со шпинатом, блинчики из кабачков, а также полезные салаты и сладкая выпечка.


Ингредиенты, которые используются в рецепте, полезны для всех, кто заботится о сохранении здорового состояния кожи и улучшении её эластичности. Варёная тыква не содержит жира и является богатым источником целого «коктейля» витаминов красоты: витаминов A, Е, С, рибофлавина (витамин В2), калия (потассий), меди, марганца (способствует формированию соединительных тканей, борется со свободными радикалами). Интересным фактом является также то, что употребление тыквы в пищу способствует исчезновению следов, оставленных угревой сыпью.

Готовится эта рисовая каша очень легко; она может стать отличным завтраком для всей семьи, включая детей старше 8 месяцев. Тыква и ягоды годжи придают лёгкую сладость, поэтому сахар можно не добавлять.

Десерт от “растяжек”: рисовая каша с тыквой и ягодами годжи

Вам потребуется:

  • 1 стакан риса;
  • 1 стакан очищенной от семян и кожуры тыквы, нарезанной небольшими кубиками;
  • 6 стаканов воды;
  • 1 столовая ложка ягод годжи.

Приготовление:

  1. Заливаем рис холодной (желательно фильтрованной) водой. Замачиваем в течение 30 минут. Сливаем воду.
  2. В небольшую кастрюлю наливаем 6 чашек воды и добавляем рис. Доводим до кипения на высоком огне. Уменьшаем огонь и варим 10 минут.
  3. Добавляем тыкву и варим ещё 20 минут, периодически помешивая.
  4. Добавляем ягоды годжи и варим ещё приблизительно 1 минуту.
  5. Выключаем огонь, наша каша готова.

Приятного аппетита!