ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Игра родом из детства

Великая Эпоха
Футбол игра
Футбол игра

ⓅФутбол – игра родом из детства. Это увлечение превращало детский досуг в незабываемое времяпрепровождение, которое вспоминаешь с трепетом и нотками ностальгии по тому времени. Детвора заполняла звонким смехом и криками дворовые просторы о надвигающемся противнике, который целенаправленно двигается в сторону твоих ворот.

Приниматься за подготовку уроков считалось невозможным без двух-трех часов, проведенных во дворе с коллегами по команде. Когда сброшенные рюкзаки томились на майском солнышке, школьные площадки переполнялись юными футболистами, которые собирали по периметру поля зевак, что тоже не торопятся домой. И все проводили время так, как было угодно, по душе. Разве не в том прелесть детства?

Любовь к футболу начинается на уроках физической культуры. Тогда 45 минут превращаются в мимолетное явление, проведенное в кругу сверстников, которые с таким же энтузиазмом принимают все правила этой игры. Ведь намного веселее, когда урок проходит в игровой форме. Так непринужденно дети получают не только радость от общения с одноклассниками, но и пользу для здоровья, ведь это цель номер один урока физкультуры.

футбол
футбол

Но футбол выходит далеко за пределы школьных стен. Там, вне зала, обязательный предмет превращается в вид спорта. Спорт, который сопровождает простого школьника и превращает его на недолгое время в настоящего футболиста. Для юных спортсменов приобретенные родителями футбольные бутсы превращаются в главный атрибут, который должен обязательно быть в рюкзаке.

Незаменимым предметом, без которого очень сложно представить игру, является футбольный мяч. Именно он главный герой на поле, исполняет свою скромную роль цели номер один, за которой охотятся мальчуганы, не жалея сил и энергии. Последние ребята не экономят и с упоением полностью отдаются игре. Они неистово борются в попытках забить желанный гол.

капитан команды
капитан команды

Во время игры все мальчишки хотят быть капитанами команды, чтобы вести ее к победе. Они принимают на себя ответственность за организацию любительского матча и подъем боевого духа, что несомненно нужен в пределах футбольного поля. Таким образом растут новые лидеры, которые формируются в условиях простых дворовых игр, таких как футбол. Это отличный старт для воспитания в ребенке взрослого качества, которое станет ему необходимым в дальнейшем.

В силу возраста некоторые школьники вовремя не понимают, что футбол не только игра, но и отличный способ превратить простую детскую забаву в профессию, которая будет не только приносить удовольствие, но и заработок. Здесь уже дело за родителями, которым необходимо следить за достижениями ребенка и помочь принять ему судьбоносное решение.

Игра перестает быть игрой не в тот момент, когда ты взрослеешь, а тогда, когда понимаешь, что это больше не интересно, и ты уже перерос тот период, когда это было увлекательно. И неважно даже будь на тебе во время тренировки фирменные сороконожки найк или обычные кроссовки, когда этот процесс приносит вдохновение и наполняет силами.

Детство невозможно вернуть, но окунуться в воспоминания в этот период доступное в любое время суток удовольствие. И для того, чтобы память была наполнена только положительными и незабываемыми моментами, следует это время проводить так, как хочется именно тебе. В этом и прелесть этого беззаботного периода жизни, который во многом часто влияет на наше будущее.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.