ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему выгодна аренда билбордов: особенности и преимущества рекламного носителя

Великая Эпоха
Почему выгодна аренда билбордов: особенности и преимущества рекламного носителя

ⓅНаружная реклама в Украине появилась в 90-х годах, когда в молодой стране зарождались рыночные отношения и конкуренция. Поначалу рекламные борды рассказывали о заморских продуктах и товарах, которые сегодня стали привычными и повседневными.

Затем силу рекламы оценили украинские компании и устремились на «наружку». В последние годы проявляется новая тенденция – аренда рекламных щитов стала популярной в малом и среднем бизнесе.

Чем примечателен билборд

К признакам конструкции для успешной рекламы относятся:

  • Высота установки. Чем выше располагается постер, тем с большего расстояния просматривается сюжет.
  • Внешний вид. Ухоженный билборд с окрашенной опорой и аккуратно оформленным рекламным полем привлекает больше внимания.
  • Отсутствие помех. Ветви деревьев, провода, фонарные столбы и другие препятствия мешают восприятию сюжета целиком.
  • Информация о собственнике с номером телефона. Это один из признаков законной установки конструкции, а значит, рекламная кампания пройдет по плану.

Чтобы избежать неприятностей и не стать жертвой мошенников, стоит пользоваться услугами баинговых рекламных агентств. Это дает возможность оценить достоинства рекламного носителя.

Почему выгодна аренда билбордов: особенности и преимущества рекламного носителя

Преимущества рекламы на бордах

Билборд всегда рядом. Потребителю не нужно открывать каталоги или заходить в социальные сети. Рекламодатель получает необходимый отклик здесь и сейчас. Также к преимуществам относятся:

  • Стоимость одного контакта, которая ниже, чем при размещении на телевидении, в печатной прессе или на радио. Цена контакта рассчитывается индивидуально и зависит от совокупности факторов – особенностей продукта или услуг, продолжительности кампании, адресной программы.
  • Запоминающийся дизайн и лаконичный текст, направленные на достижение целей заказчика. Макет постера для имиджевой рекламы отличается от «продающего» борда. Также носитель может выступать в качестве ориентира для клиентов.
  • Прямой контакт с целевой аудиторией. Потребители товаров и услуг каждый день ходят по улице или едут по дороге мимо билборда и «считывают» информацию. При этом не возникает ощущения навязчивости, как при просмотре роликов, и нельзя «переключить кнопку» или отправить рекламу в ближайшую урну. Так обычно поступают с листовками.

С помощью статичного изображения потребитель получает весь объем данных и принимает для себя решение воспользоваться предложением или купить товар. Этот принцип эффективно работает при продвижении локальных брендов и новых услуг в городе или районе.

Реклама не должна превращаться в гонку за потребителем – её функция состоит в вовлечении и побуждении к действию. В достижении этой цели незаменимый помощник – старый добрый билборд.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.