ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Эффективные средства борьбы с насморком

Великая Эпоха

ⓅИз-за насморка мы плохо спим, у нас ухудшается аппетит, исчезает обоняние. Более того, женщины утверждают, что наличие ринита негативно сказывается на их привлекательности. Постоянное применение носовых платков — это не самое худшее, что мы испытываем. Чтобы избавиться от этого недуга, необходимо использовать множество различных средств.

насморк
насморк

Все знают о том, что причиной ринита является воспаление слизистой. Он появляется после попадания микробов и бактерий в организм. Кроме того, развитие такого заболевания провоцируют запыленный или загазованный воздух, переохлаждение. Оно является основным признаком малярии, лихорадки, кори, гриппа и т.д.

Ринит нужно лечить тогда, когда сложно дышать, наблюдается жжение, частое чиханье, головные боли, неприятные ощущения в горле. При наличии вышеперечисленных симптомов необходимо срочно провести терапию. В противном случае больной может столкнуться с серьёзными осложнениями. Попадание вредоносных бактерий в организм может привести к появлению бронхита, ангины и других подобных болезней.

Весьма эффективным средством борьбы с ринитом является горячая ванночка. Для этого необходимо налить в ведро воду температурой от 40 до 45°C и добавить в неё горчицу. Опустить ноги в ванночку необходимо на 10 минут. Далее нужно сделать горячий чай с лимоном или малиной. Ноги должны постоянно находиться в тепле, поэтому на них следует надеть носки, внутри которых насыпанная горчица. Кроме того, больному нужно принимать витамин С. Он может быть в виде порошка или таблетки. Если терапия не приносит желаемого результата, тогда необходимо обратиться к специалисту, который назначит правильное лечение, а на сайте Виридис Юа представлены практически все существующие виды лекарств.

Ингаляции
Ингаляции

Ингаляции

Чтобы избавиться от ринита, нужно проводить ингаляции. Весьма эффективными считаются эфирные масла, обладающие антисептическими свойствами (пихтовое, лавандовое, мятное и т.д.). Выполнять эту процедуру рекомендуется не реже 2-3 раз в день.

Средства народной медицины
Средства народной медицины

Народная медицина

Средства народной медицины помогают не только избавиться от ринита, но и улучшить состояние организма в целом. К примеру, больному следует приобрести в аптеке пихтовое масло, где на 5 литров горячей воды нужно добавить в 5 капель масла, после чего голову необходимо накрыть полотенцем и дышать, дышать и дышать.

Побороть отечность помогает соль. Сначала её нужно нагреть на сковороде, после чего засыпать в носок или полотенце и греть нос. Такая процедура способствует облегчению дыхания.

Избавиться от ринита также можно с помощью горячей соляной ванночки. В неё следует опустить ноги и держать около 10 минут.

Кроме того, можно закапывать нос ментоловым маслом или отжатым соком свеклы. Сок моркови с 3 каплями растительного масла также является эффективным средством.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.