ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем примечателен клей ПВА и где он используется

Великая Эпоха

Главные особенности и состав клея ПВА

Клей ПВА знаком каждому из нас еще со школьной скамьи, ведь именно им все школьники пользовались на уроках искусства и труда. Наверняка в доме каждого человека найдется баночка или тюбик такого клея, ведь обойтись без него в хозяйстве бывает очень трудно. Не всем известно, что ПВА используется людьми уже более ста лет, а изобретен он был в Германии. Причинами всемирной популярности этого клея стала его универсальность и безвредность для человека — вот почему работать с ним могут даже школьники.

Клей ПВА почти полностью (на 95%) состоит из поливинилацетата, а остальную его часть составляют различные добавки и пластификаторы. Хотя на рынке очень часто можно встретить некачественные подделки ПВА с неизвестным составом, от приобретения которых лучше удержаться. Чтобы приобрести действительно качественный клей пва д3 в Украине, вам лучше всего обратиться в компанию Lux-x, которая осуществляет оптовые поставки такого клея. Благодаря Lux-x владельцы магазинов всегда смогут предложить своим покупателям надежный и совершенно безопасный клей, при помощи которого можно выполнить много разной работы.

клей пва д3
клей пва д3

Преимущества клея ПВА

Как уже упоминалось, одним из важнейших преимуществ такого клея является его безопасность, ведь он не содержит в себе никаких токсичных веществ, которые могли бы представлять серьезную опасность для человеческого здоровья. Но все равно помните, что полностью безопасным клей будет только при соблюдении правил его использования.

На сегодня разработано довольно много разновидностей клея ПВА, каждая из которых подходит для определенной цели. К примеру, канцелярский клей (именно его мы и использовали в школьные годы) предназначается для склеивания бумажных изделий. Хотя он и не обладает очень высокой надежностью и не устойчив к морозу, однако для работы с бумагой в помещении такой клей подойдет как нельзя лучше.

клей пва
клей пва
пва
пва

Для прочного склеивания различных деревянных изделий используется клей ПВА д3 https://lux-x.com/ru/tovary/klej-pva-lyuks-d3/, который можно применять при производстве мебели, деревянных игрушек и т .д. Существуют также водостойкие модификации ПВА, которые наверняка пригодятся вам во время проведения ремонта или для другой работы. При выборе клея внимательно изучите этикетку, чтобы выбрать наиболее подходящий для той или иной работы его вид. Помните, что настоящий ПВА практически не имеет запаха, так что если при откупоривании баночки вы учуете резкий неприятный запах — это сигнал о том, что вы приобрели подделку, от использования которой следует сразу же отказаться.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.