ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правила выбора хорошего хостинга

Великая Эпоха

Основы выбора хостинга

При выборе хостинга лучше всего положиться на авторитетную и положительно зарекомендовавшую себя компанию, при помощи которой вы сможете создать отличный сайт. Хостинг для сайта от cityhost.ua, к примеру, даст вам возможность как следует "развернуться" и избавиться от всех проблем, которые могут возникнуть у тех, кто без надлежащей подготовки старается выбрать хостинг самостоятельно.

 интернет хостинг
интернет хостинг

Некоторые люди при выборе хостинга для сайта делают большую ошибку, проявляя излишнюю доверчивость и ориентируясь исключительно на отзывы вроде бы реальных пользователей о конкретном хостинге. Между тем подавляющее большинство отзывов в интернете являются заказными и пишутся за деньги людьми, которые не имеют абсолютно никакого представления о том или ином хостинге. Поэтому оценивать хостинг по отзывам о нем будет как минимум неразумно.

Имеющимся в интернете рейтингам также не следует доверять, поскольку даже если работа конкретного хостинг-провайдера устраивает других людей — это совершенно не значит, что и вы будете довольны ею. Адекватную оценку хостинга вы сможете сформировать только после запуска собственного сайта.

Качества хостинга на практике

хостинг
хостинг

После того, как ваш сайт запустится, уже можно будет делать первые выводы о качестве хостинга, однако и они в результате могут оказаться ошибочными. Дело в том, что во время тестового периода ваш сайт будет работать на одном сервере, а после окончания этого периода местом его "обитания" будет уже совершенно другой сервер. Но это не значит, что если в тестовом режиме ваш аккаунт работал хорошо, то на другом сервере он будет работать хуже. На практике все может быть совершенно наоборот.

Некоторые сложности у вас могут возникнуть из-за того, что многие хостинг-провайдеры стараются не предоставлять своим клиентам данные о существующих лимитах, хотя последние напрямую влияют на качество работы сайта. Но отсутствие таких данных может говорить и о простом нежелании провайдера перегружать вас лишней информацией, в то время как лимиты могут быть вполне приличными и ваш сайт будет работать просто отлично.

Особое внимание обратите на качество технической поддержки от вашего хостинг-провайдера. Если у вас постоянно возникают проблемы, которые специалисты из техподдержки не могут решить, то есть смысл задуматься о смене хостинг-провайдера. Хотя трудные ситуации могут быть у каждого, так что пока вы полностью не убедились в низком или высоком качестве хостинга — предпринимать радикальные действия не стоит.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.