ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько советов начинающему риэлтору

Великая Эпоха

Подготовка к освоению новой профессии

Если вы решили сделаться риэлтором, то должны осознавать, что для достижения настоящего успеха вам нужно не жалеть сил и времени на освоение новой профессии. Прежде всего вам потребуется найти хорошее агентство недвижимости, желательно то, которое уже хорошо известно на рынке и в деловой среде. К примеру, очень хорошо себя зарекомендовала компания "Синай" − если вы будете готовы работать качественно, то сотрудничество с ней наверняка будет плодотворным.

профессия риэлтр
профессия риэлтр

Труд риэлтора требует правильной планировки времени, поэтому заведите себе "дежурный" блокнот или пользуйтесь каким-нибудь приложением на своём смартфоне, в которое будете записывать контакты, даты предстоящих встреч и другую рабочую информацию. Также будет полезно подписаться на рассылку новостей на каком-нибудь информационном портале о недвижимости, чтобы всегда быть в курсе всего происходящего на рынке.

продажа недвижимости
продажа недвижимости

Знания прежде всего

Хороший риэлтор должен во всех тонкостях знать нюансы оформления документов во время сделок, расценки на разные виды недвижимости, правила успешных переговоров и многое другое. Для изучения профильной информации стоит пользоваться надёжными и авторитетными источниками. Не доверяйте малоизвестным тренерам, которые чаще всего только стараются выжать из своих учеников побольше денег, давая им лишь общую информацию, которую можно и самому легко найти в интернете.

поиск клиентов
поиск клиентов

Советы по поиску клиентов и работе с ними

Чтобы найти своих первых клиентов, начинающему риэлтору следует использовать все доступные средства. Разместите свои объявления на как можно большем количестве сайтов (при этом продуманно составляйте текст объявления и перечитайте его несколько раз перед публикацией). Можно дать объявления в популярные в вашем регионе издания или на телевидение, расклеить листовки. Для поиска клиентов можете использовать и личные контакты. Также закажите печать достаточного количества визиток, которые можете раздавать не только потенциальным клиентам, но и друзьям и знакомым.

Риэлтору-новичку нужно научиться находить контакт с разными людьми и умело сглаживать острые углы в случае возникновения конфликтов. Не стоит забывать и о своём внешнем виде, поскольку ни одному клиенту не захочется работать с неопрятным, одетым во что попало риэлтором. Для улучшения своих навыков общения обязательно почитайте литературу по психологии или посмотрите имеющиеся в сети обучающие видео.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.