ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какой должна быть первая посуда вашего малыша?

Великая Эпоха

Признаки хорошей детской посуды

Любая посуда должна быть качественной, однако особенно высокие требования всегда предъявляются к посуде детской. Ведь организм малыша очень нежен и восприимчив, а поэтому кушать из посуды, сделанной из вредных материалов, ему категорически нельзя. Все родители должны уметь отличать плохую посуду от качественной, что поможет им всегда делать правильный выбор изделий.

посуда для детей
посуда для детей

Чтобы никогда не сомневаться в качестве детской посуды, покупайте её в интернет-магазине "IpopoKIDS". Продающиеся здесь наборы посуды отличаются высочайшим качеством, а выбор товара просто огромен. Так что, имея свободную минутку, обязательно загляните в "IpopoKIDS" − в этом интернет-гипермаркете вы точно найдёте всё, что нужно вашему малышу.

Качественная детская посуда должна быть полностью безопасной. При её производстве недопустимо использование тех материалов, которые могут выделять вредные вещества при охлаждении или нагреве. Поэтому очень опасно покупать дешёвые пластиковые изделия от неизвестных производителей, ведь их использование может иметь плачевные последствия.

набор посуды
набор посуды

Детская посуда должна быть прочной и не деформироваться после кипячения в целях дезинфекции. Выбирайте изделия из небьющихся материалов, которые ребёнок также не сможет разгрызть или повредить другим способом. Если на посуде есть рисунки, то следите за тем, не размывается ли краска во время мытья. Если такое происходит, то такими изделиями лучше больше не пользоваться, а в следующий раз выбрать посуду от другого производителя.

посуда
посуда

Какую посуду выбрать?

Как только ребёнок начинает кушать самостоятельно, ему сразу же нужно приобрести его первую посуду. В первую очередь малышу нужна небольшая ложечка. Традиционно самым маленьким покупают ложечки из серебра, ведь этот металл издавна известен своими дезинфицирующими свойствами. Но серебряная ложечка не будет вечной − через некоторое время она потемнеет, после чего вам придётся покупать новую.

детская посуда
детская посуда

Отличным решением станет покупка детской посуды из качественной нержавеющей стали. Такие изделия очень практичны, не бьются и легко моются. Ложкам и вилкам из этого материала не страшно кипячение. Но посуда из нержавейки подойдёт только детям постарше.

Для самых маленьких стоит приобрести силиконовую посуду. Она очень мягкая, её также можно кипятить, а при контакте с едой она не выделяет никаких вредных веществ. Лучше, если у вашего чада будет несколько комплектов посуды из разных материалов − тогда маленький гурман будет во "всеоружии" в любой день.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.