ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какими бывают тканевые ролеты? Выбираем тип ткани

Великая Эпоха

Тканевые ролеты в интерьере дома

Правильно подобранные ролеты из разных видов ткани смотрятся гораздо интереснее, чем обыкновенные шторы или жалюзи. Именно такие изделия лучше всего годятся для домов и квартир, позволяя создавать в жилье очень уютную атмосферу. Есть несколько разновидностей ролетов, которые по-разному пропускают солнечный свет. К примеру, модели типа "день-ночь" очень плотны и даже в самый светлый день не пропускают свет в комнату. Но иногда качество изделий, продающихся в магазинах, не удовлетворяет покупателей. В этом случае можно заказать изготовление ролет, которые идеально подойдут для ваших окон и впишутся в интерьер. Для заказа стоит обратиться в компанию "Алсер" (https://alser.ua/tkanevyye-rolety/). Тканевые ролеты, изготовленные её мастерами, будут очень стильными и практичными.

Тканевые ролеты
Тканевые ролеты

Самые распространённые материалы для изготовления полотен ролет

Основой многих моделей является качественный полиэстер в сочетании с другими материалами. К примеру, благодаря добавлению вискозы получаются полотна с очень необычной текстурой, приятные на ощупь. Также к полиэстеру часто добавляется хлопок, однако ролеты с такими полотнами можно использовать только в помещениях с нормальным уровнем влажности (из-за усадки, которая может немного подпортить внешний вид изделий).

Тканевые ролеты
Тканевые ролеты

Во многих домах, комнаты в которых оформлены в классическом стиле, можно увидеть ролеты из натурального хлопка и льна. При одном взгляде на них сразу чувствуется натуральность и высокое качество материала, полностью безопасного для здоровья. Полотна из материалов естественного происхождения можно вешать только в жилых комнатах. Для ванной и кухни они не сгодятся, поскольку высокая влажность плохо повлияет на их внешний вид.

образцы тканевых ролетов
образцы тканевых ролетов

Одними из наиболее практичных являются ролеты из ПВХ. Их можно смело устанавливать в ванной, ведь этому материалу совершенно не страшна влага и частые колебания температуры. Полотна из ПВХ можно запросто помыть, после чего они быстро высохнут и ничуть не потеряют своей красоты.

Выбирать ролеты нужно в зависимости от интерьера вашего дома. К примеру, в доме в стиле хай-тек будут превосходно смотреться гладкие шторы из ПВХ. Для более традиционных интерьеров подойдут шторы из бамбука и других натуральных материалов. При этом ролеты можно вешать не только на окна домов, но и в беседках, в летних кухнях или в спортивных залах.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.