ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать планшет?

Великая Эпоха

Планшеты завоевали огромную популярность на рынке мобильной техники. Все потому, что сейчас современные портативные устройства способны включать в себя и смартфон, и компьютер, и фотоаппарат, и систему для работы с документами, и как целый игровой комплекс.

планшет
планшет

Главные преимущества планшетов в сравнении с ноутбуками, это:

  • Портативность и компактность. Устройство малогабаритное, легко помещается в одной руке, занимает мало места, что не вызовет сложностей с перемещением планшета.
  • Автономность. Работать с планшетом без использования зарядки можно гораздо больше чем с ноутбуком.
  • Удобный сенсорный дисплей. Можно управлять устройством без каких-либо дополнительных оборудований.
  • Доступная стоимость. Планшеты по ценам выйдут намного дешевле, чем ноутбуки.

А в отличие от смартфона, планшет имеет большую диагональ экрана, что позволит полностью использовать все возможности мультимедиа. Приобрести современные планшеты по доступной стоимости можно здесь –https://zhuk.ua/ru/planshety/.

планшет
планшет

Что учитывать при выборе планшета?

Прежде всего, необходимо определиться с тем, для какой цели нужен планшет. Исходя из этого, уже можно выбирать диагональ экрана. Например, планшет нужен ребенку для развлечений и учебы, значит, подходящим вариантом станет модель с 7-дюймовым экраном. Также этот размер будет подходить для любителей почитать книги и различные интернет-страницы. Устройство удобно использовать в руках.

Если же планшет необходим для офисной работы, для выхода в интернет, для просмотра видеофайлов, то лучше выбирать 10 дюймов. Разрешение экрана такого размера должно быть не менее 1920х1280 (FullHD). Это означает, что изображение будет четким и качественным. Для 7-ми дюймовых планшетов должно быть не меньше 1024x720.

Помимо этого учесть такие параметры:

  1. Дисплей и тип матрицы. Они влияют на качество изображения. IPS гарантирует хорошую яркость и цветопередачу. TFT немного отстает по качеству, оснащает бюджетные модели.
  2. Процессор. Если вы выбираете планшет для развлечений, то от качества процессора будет зависеть быстродействие. Также не стоит забывать про оперативную память.
  3. Внутренняя память. Обратите внимание на объем памяти, сколько Гб у вас есть в распоряжении. 4 Гб довольно скромный объем подойдет для тех, кому нужен планшет только для работы с документами. Для мультимедийных возможностей лучше выбирать от 8 Гб.

Интернет-магазин Жжук расскажет об особенностях каждой модели, поможет определиться с выбором, и быстро доставит ваш заказ в нужное место.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.