ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор стеллажей для офиса и склада и их использование

Великая Эпоха

Критерии выбора стеллажей

Стеллажи для офиса или склада − это незаменимая часть оборудования помещения, позволяющая удобно хранить всевозможные вещи и правильно распределить внутреннее пространство. Они часто используются и в домах, в мастерских, гаражах и рабочих кабинетах. В их конструкции нет ничего лишнего, поэтому они всегда хорошо вписываются в любое помещение.

потолочный стелаж
потолочный стелаж

Перед покупкой стеллажей вам необходимо определить, сколько свободного места вы готовы выделить для их установки. Измерьте помещение, учтите особенности расположения мебели и техники, а также интенсивность её использования. На выбор влияет и специфика предметов, которые нужно будет хранить. К примеру, для рабочей документации подойдут не очень громоздкие и лёгкие стеллажи, в то время как для размещения техники или других вещей со значительной массой нужно покупать изделия с большим запасом прочности. Также посчитайте, сколько денег вы готовы потратить на покупку такого оборудования, исходя из размера собственного бюджета.

На удобство использования стеллажей влияет и тип их конструкции. Изделия разных видов можно быстро и выгодно приобрести в интернет-магазине компании "ФОРТИСстрой". Большой популярностью пользуются полочные стеллажи для офиса, речь о которых пойдёт ниже.

потолочный стелаж
потолочный стелаж

Полочные и другие виды стеллажей

Полочные стеллажи имеют разборную конструкцию, благодаря чему не возникает никаких неудобств при их транспортировке. Собирать их на месте установки очень просто, с этим справится любой человек. Они обладают высокой прочностью, поэтому подходят для продолжительного хранения тяжёлых вещей. Стеллажи такой конструкции универсальны и сгодятся и для домашнего использования, и для размещения на больших складах.

стелаж
стелаж

Паллетные стеллажи позволяют удобно размещать огромные количества сложенного в паллеты товара. При манипуляциях с паллетами используется специальная техника, поэтому загрузка и разгрузка товара происходит быстро. Такие конструкции часто встречаются на крупных предприятиях и в больших сетевых магазинах.

Стеллажи проходные также очень удобны при работе с товарами. Последние загружаются и выгружаются с разных сторон стеллажа, благодаря чему повышается скорость манипуляций с предназначенными для хранения грузами. Каждый предприниматель должен выбирать тот тип стеллажей, который лучше всего подходит для условий конкретного склада и сможет облегчить ежедневную работу персонала.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.