ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по созданию интернет-магазина для новичков

Великая Эпоха

Создание интернет-магазина − очень заманчивая перспектива для начинающего предпринимателя. Но далеко не все новички достигают реального успеха в этом деле, хотя изначально может показаться, что оно является предельно простым − делай красивый сайт, закупай товар да продавай. Чтобы снизить риск неудачи, нужно знать специфику такого бизнеса.

интернет-магазин
интернет-магазин

Выбор товара

Лучше не пытаться продавать те товары, которыми сильно насыщен рынок. К примеру, взявшись за продажу ноутбуков через интернет, новичок точно не выдержит давления серьёзных конкурентов, многие из которых являются настоящими гигантами. Такая затея почти стопроцентно будет обречена на провал.

Намного большей будет вероятность успеха в том случае, если вы предложите покупателям уникальный товар. Постарайтесь найти такую нишу, конкуренция в которой будет минимальной. Но в то же время не забывайте о том, что ваш товар должен быть интересен клиентам.

удобный сайт
удобный сайт

Сделайте красивый и удобный сайт

От удобства и привлекательности вашего сайта во многом будет зависеть то, насколько успешно вы будете продавать свой товар. Сайт должен иметь понятную структуру, быть красиво оформленным, а поиск товара быстрым. Поэтому лучше не экономить на создании хорошего сайта и доверить эту работу специалистам. Начинающий бизнесмен, которому нужен интернет магазин под ключ, может всегда заказать его разработку в компании Team Web Studio. Благодаря ей вы избавите себя от множества хлопот и получите возможность успешно продавать свой товар, постепенно привлекая всё больше покупателей.

фейсбук
фейсбук

Используйте социальные сети

Реклама товара через социальные сети может быть очень эффективной. К тому же вы можете использовать все доступные вам сайты. Но на наполнение таких страниц у вас будет уходить много времени, так что заняться этим лучше уже тогда, когда ваш магазин нормально заработает и вы увидите интерес покупателей к нему.

персонал
персонал

Нанимайте персонал по необходимости

Пока вы сами справляетесь с обработкой поступающих заказов и с другой работой, не спешите нанимать сотрудников для своего магазина. Делать это нужно тогда, когда объёмы работы вырастут, а ваш бюджет позволит регулярно выплачивать людям зарплату. Вообще на начальных этапах существования магазина старайтесь как можно больше экономить. Не арендуйте склад, если весь товар можно разместить в домашней кладовой, не покупайте собственный транспорт, если получать товары вам выгодней через курьера. Все эти расходы можно отложить на то время, когда ваше дело начнёт приносить ощутимую прибыль.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.