ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Шаровые краны и их преимущества перед кранами других конструкций

Великая Эпоха

Шаровые краны и их использование

Шаровые краны славятся своей надёжностью, поэтому многие хозяева во время ремонта трубопровода предпочитают устанавливать именно их. Они намного удобнее, чем краны других конструкций, к тому же их можно устанавливать не только в водопроводных системах, но и в газопроводах и нефтепроводах.

Шаровые краны
Шаровые краны

Главной частью конструкции такого крана является металлический шар, регулирующий поток воды или полностью перекрывающий его. Регулировка происходит при помощи ручки. Когда кран открыт, жидкость проходит через специальное отверстие в шаре. При повороте ручки в обратную сторону это отверстие перекрывается, и поток останавливается.

При покупке шаровых кранов важно выбирать только качественные изделия от известных производителей. Дешёвые модели часто изготавливаются из плохих материалов, поэтому через некоторое время после их установки могут возникать протечки. Из-за них вы можете "влететь в копеечку", затопив и своё жильё, и квартиру соседей снизу.

На практике очень хорошо себя показывает кран шаровый фланцевый, торговой марки UKSPAR. Производящая такие устройства компания «Укспар®» хорошо известна на рынке запорной арматуры. Для производства кранов используются прочные и долговечные материалы, поэтому механизмы отличаются стойкостью к износу и при условии правильной установки и использования прослужат много лет.

Шаровые краны
Шаровые краны

Почему шаровые краны так популярны?

Шаровой кран имеет простую, но прочную конструкцию. Благодаря этому он более устойчив к поломкам, чем изделия других видов. В его установке также нет ничего сложного. Если вы имеете элементарные навыки обращения с инструментами, то в большинстве случаев сможете установить его самостоятельно.

Шаровый кран
Шаровый кран

Кран обеспечивает надёжное перекрытие водного потока, а материалы, из которого он изготовлен, способны долго не повреждаться ржавчиной. Такие механизмы можно использовать и в закрытых помещениях, и на улице (к примеру, они часто становятся частью системы полива, подведённой к теплице или огороду на приусадебном участке).

Эти устройства позволяют экономить воду. При повороте ручки отверстие для пропуска плотно закрывается, и через исправный кран никогда не будет просачиваться вода. Если в вашей водопроводной системе установлены такие краны, то вы сможете спело покидать дом на долгое время, не переживая о том, что может произойти утечка. Если кран по какой-либо причине сломается, то его ремонт или замена не будут представлять никаких трудностей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.