ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильный выбор водонагревателя для дома, офиса или дачи

Великая Эпоха

Что нужно помнить при выборе

Если вы не будете регулярно использовать водонагреватель, а установите его на случай отключения подачи горячей воды, то покупать слишком дорогое устройство с вместительным баком не нужно. Вам вполне хватит модели небольших размеров, которая не будет занимать много места в доме. Если же вы будете греть в нём воду каждый день, то выбирайте прибор с большим баком. Горячей воды должно хватать на душ, мытьё посуды и для других хозяйственных нужд.

бойлер
бойлер

Всегда учитывайте и количество живущих в доме человек. Принимая душ, один человек расходует примерно 20 литров нагретой воды. Поэтому для семьи из троих человек нужен будет прибор ёмкостью не менее 60 литров (лучше больше, потому что воду вы также будете тратить на мытьё посуды).

бойлер
бойлер

Для нагрева воды может использоваться электричество, газ или другие источники энергии. Есть комбинированные приборы, работающие от нескольких разных источников. Если в вашем населённом пункте часто отключается электроэнергия, то такое устройство обеспечит вас горячей водой даже при отсутствии электричества.

Чтобы не тратить время на походы по обыкновенным магазинам, закажите водонагреватель в интернет-магазине компании «БТ-Сервис» (https://bt-service.ua/vodonagrevateli/). В его каталоге собрано много различных моделей таких устройств, к каждому товару прилагается подробное описание. Поэтому вы легко сможете выбрать тот прибор, который идеально подойдёт для вашего дома, дачи или офиса.

Правильный выбор водонагревателя для дома, офиса или дачи

Какой водонагреватель лучше?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Всё зависит от того, в каких условиях он будет использоваться. К примеру, для экономного использования энергии лучше всего подходит газовый водонагреватель. Он прост в использовании, но установка его может быть сложной из-за необходимости соблюдения многих технических условий.

Правильный выбор водонагревателя для дома, офиса или дачи

Для быстрого нагрева воды удобно использовать проточный нагреватель. Нагрев происходит благодаря мощному ТЭНу. Такие приборы имеют небольшие размеры и не займут много места в кухне или ванной. Поэтому они часто покупаются людьми, живущими в тесных квартирах и маленьких домах. Любой водонагреватель даст вам возможность всегда пользоваться горячей водой, даже тогда, когда с её подачей из централизованного водопровода будут проблемы. Удобство использования этого прибора напрямую зависит от того, насколько удачно вы сделаете его выбор в магазине.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.