ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Удобство интегрированных ручек для кухонных фасадов

Великая Эпоха

Функциональные и удобные интегрированные ручки для кухонных гарнитуров используются при конструировании мебели давно. Многие считают их более практичными, чем обыкновенная фурнитура, к тому же благодаря им кухонная мебель приобретает интересный внешний вид.

интегрированные ручки
интегрированные ручки

В чём удобство фасадов с интегрированными ручками?

Такая ручка представляет собой паз в поверхности дверки, с помощью которого она и открывается. Для такой ручки не нужно никаких креплений, поскольку паз делается в самом материале. Чтобы понять преимущество интегрированных ручек перед обычными, достаточно взглянуть на фотографии кухонь с традиционной фурнитурой и без неё. Фасад, лишённый выступающих элементов, смотрится очень стильно и хорошо подходит для современных стилей в интерьере. Использовать подобную мебель гораздо удобнее. За неё никогда не будут цепляться края вашей одежды, об неё невозможно будет удариться. Из этих соображений кухонную мебель с пазами вместо обычных ручек часто покупают люди, имеющие маленьких детей. Ребёнок может бегать по кухне совершенно спокойно, не рискуя удариться о выступающую фурнитуру.

интегрированные ручки
интегрированные ручки


Интегрированные ручки намного прочнее обычных. Традиционная фурнитура прикрепляется к поверхностям с помощью крепёжных элементов, поэтому со временем может расшататься и отлететь. Пазам в фасаде такое не грозит. К тому же они не будут ржаветь и их не нужно будет менять на новые.

Заказать изготовление стильной мебели с интегрированными ручками можно, обратившись в компанию «Кухни-Смарт». В ней работают талантливые мастера, которые создадут удобную кухню для вашего дома, способную прослужить долгие годы.

интегрированные ручки для фасадов
интегрированные ручки для фасадов

Мебель с интегрированными ручками в интерьере кухни

Такая мебель будет очень кстати в том случае, если интерьер вашего дома оформлен в духе минимализма и вы не любите излишнюю вычурность, ставя на первое место практичность и удобство гарнитуров. Хорошо впишется такая кухня и в дом, оформленный в стиле хай-тек. Кухни со встроенными ручками часто встречаются в небольших квартирах-студиях, владельцам которых важно, чтобы мебель занимала минимум места, оставаясь при этом удобной и функциональной.

кухня
кухня

Отсутствие обычной фурнитуры упрощает и уход за мебелью. Ровные поверхности легче моются, очистить пазы тоже очень просто. Так что не удивительно, что фасады с такими ручками становятся всё более популярными среди посетителей современных мебельных магазинов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.