ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор обоев для вашего дома

Великая Эпоха

Разновидности обоев

На декорирование стен обоями не нужно будет тратить много денег, а справиться с их наклеиванием сможет почти каждый. Выбор обоев сегодня очень большой, поэтому надо ориентироваться в их видах, чтобы не прогадать во время покупки.

обои
обои

Наиболее доступными являются бумажные обои. Они могут состоять из одного или двух слоёв материала. Однослойные обои довольно быстро выгорают на солнце и боятся влаги, однако стоят они недорого и поэтому всегда пользуются популярностью. Двухслойные отличаются большей прочностью и устойчивостью к выгоранию.

Очень хорошо себя зарекомендовали настоящие флизелиновые обои. Они изготавливаются из натуральных растительных волокон, поэтому безопасны для здоровья. После наклеивания и высыхания клея они обретают высокую прочность, и повредить их после этого трудно. При желании изменить отделку комнаты такие обои можно не переклеивать. Достаточно просто перекрасить их в тот цвет, который вам нравится.

Очень прочны и обои из стекловолокна. Они будут кстати в том доме, где есть маленькие дети или домашние животные. Даже шаловливому ребёнку будет сложно испортить их, поскольку после высыхания клея они буквально прикипают к стене. Такие обои тоже можно и нужно красить.

текстильные обои
текстильные обои

Очень элегантно смотрятся текстильные обои. В качестве основы для них служит натуральная ткань, которая не имеет в своём составе никаких вредных веществ. Такой материал красив, прочен и практически не выгорает. Один раз потратившись на текстильные обои, вы сможете не переклеивать их ещё очень долго.

Для покупки качественных обоев лучше всего посетить интернет-магазин известной компании «Галерея обоев» (https://yusi.com.ua/), которая была основана ещё в начале 90-х годов. За долгое время своей работы компания завоевала авторитет в глазах покупателей и всегда реализует только лучшие обои от проверенных производителей.

обои для детской комнаты
обои для детской комнаты

Некоторые советы по покупке

Если вы купили старую квартиру с повреждёнными и некрасивыми стенами, то эти изъяны можно скрыть при помощи наклеивания обоев из стекловолокна. Они замаскируют трещины и мелкие углубления на стене. После такого ремонта внешний вид вашей квартиры будет уже совершенно другим.

флизелиновые обои
флизелиновые обои

При покупке флизелиновых обращайте внимание на состав материала. Некоторые производители под видом флизелиновых обоев предлагают те, в которых содержится лишь небольшое количество растительных волокон. По своим свойствам они будут больше похожи на бумажные.

При покупке обоев купите один рулон про запас, даже если вы точно рассчитали нужное вам количество материала. Если вам вдруг придётся докупать его, то той модели, которая вам нужна, в магазине может уже не оказаться. В этом случае и пригодится запасной рулон.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.