ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор колёс для роликов и их виды

Великая Эпоха

Материал для изготовления

Раньше колёса для роликов производились из натурального каучука и поэтому стоили дорого. При необходимости их замены владельцу роликов нужно было выложить солидную сумму, так что удовольствие кататься было не из дешёвых. Но потом колёса начали изготавливать из полиуретана, и такие изделия быстро стали популярными.

ролики
ролики

Полиуретановые колёса обеспечивают комфортную езду, поскольку вибрации от контакта с поверхностью почти не ощутимы. Они долго не истираются и не деформируются, очень прочны и имеют доступную стоимость.

Главные параметры колёс

Диаметр колёс чаще всего составляет от 54 до 125 мм. Но при разном диаметре они в большинстве случаев имеют одинаковую ширину. На сцепление с покрытием влияет ширина их профиля. У роликов, предназначенных для разных стилей катания, профиль колёс тоже будет разным. Также каждая модель имеет свой уровень жёсткости.

Колёса для роликов
Колёса для роликов

Очень важна высота профиля, то есть толщина материала, который соприкасается с поверхностью при езде. Чем выше профиль, тем лучше колесо будет поглощать вибрации и тем медленнее оно будет изнашиваться.

Если вы хотите быстро выбрать новые колёса для своих роликов, то посетите интернет-магазин ROLLER SHOP. Тут продаётся много моделей роликов и аксессуаров к ним, а характеристики каждого товара подробно расписаны. Так что вам будет не сложно сделать правильный выбор для покупки.

ролика
ролика

Выбор колёс для разных стилей катания

Колёса для роликов фитнес, которые предназначены для езды на специальных площадках с идеально ровным покрытием, имеют узкий профиль и довольно мягкие. Они отличаются маневренностью и обеспечивают хороший контакт с поверхностью. При покупке выбирайте колёса того диаметра, который подходит для вашей модели роликов.

Колёса для роликов
Колёса для роликов

Стиль Recreation − это продолжительные заезды на дальние дистанции (то есть свободная прогулка на роликах). Колёса для такой езды имеют высоких профиль, поэтому долго не будут истираться от интенсивного использования и езды по разным поверхностям.

Для стиля агрессив нужны будут хорошо поглощающие вибрации колёса небольшого диаметра, ведь для такого стиля характерны частые прыжки и приземления.

Скоростная езда становится возможной благодаря установке на ролики колёс большого диаметра. Чем он больше − тем сильнее можно разогнаться на таких роликах. Для них характерен высокий профиль, поэтому они могут выдерживать большие нагрузки и обеспечивать надёжный контакт с поверхностью.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.