ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как подобрать вечернее платье

Великая Эпоха

Выход в свет – повод красиво нарядиться и почувствовать себя принцессой или дивой на красной дорожке. Но правильно подобрать вечернее платье непросто. Выбор для торжественных мероприятий огромный – просто разбегаются глаза. Как найти свой наряд? Разберемся.

Выбор платья зависит от типа мероприятия, куда Вы приглашены. На некоторых приглашениях даже указывается ожидаемый дресс-код для входа. Если такой отметки нет, выбирайте по принципу: чем позднее и торжественнее мероприятие, тем длиннее и строже должен быть внешний вид.

вечернее платье
вечернее платье

Какие бывают вечерние платья

Все разнообразие моделей можно разделить на два основных вида: коктейльные и вечерние.

Классические вечерние платья, как правило, длинные в пол. Распространенный фасон – платье А-силуэта. Оно имеет приталенный верх и длинную пышную юбку. Верх может быть открытым или закрытым с узкими рукавами. Пышные юбки с кринолинами можно выбрать для подружки невесты или вечернего бала.

Обладательницам стройной фигуры стоит присмотреться к модному крою русалка. Облегающий лиф до середины бедра прекрасно подчеркивает осиную талию, а пышная юбка добавляет женственности.

Красивые вечерние платья в стиле ампир с драпировками помогут скрыть незначительные недостатки фигуры. Актуальны модели ампир в греческом стиле, на одно плечо.

Короткие вечерние платья скорее подходят для менее торжественных выходов. Их еще называют коктейльными. Мероприятие проходит днем или после обеда? Смело выбирайте короткую модель или длину миди. Дневные наряды могут быть белыми и даже яркими.

Платье баллон имеет свободный крой: скроет небольшую полноту. Короткое платье с юбкой клеш подойдет юным девушкам. Платье футляр в качестве вечернего наряда? Почему бы и нет. Чтобы наряд не казался скучным, выберите модель из нарядной богатой ткани, с необычным вырезом.

черное вечернее платье
черное вечернее платье

Ткани и фактуры

Стильные вечерние платья поражают богатством материалов: используются дорогие ткани из шелка и атласа. Они прекрасно драпируются и красиво струятся при ходьбе. Для пошива вечерних нарядов используются сложные плетения на парче: жаккардовые узоры делают убранства поистине королевскими. Бархатные платья имеют глубокий матовый цвет и подходят для любой фигуры. Модели из черного гипюра и кружева имеют простой крой. Они богато смотрятся за счёт витиеватых узоров на ткани. Чтобы защитить от нескромных взглядов, кружевные платья шьют на подкладке из непрозрачной ткани.

Платья декорируются стразами, камнями Сваровски. Коктейльные наряды могут быть полностью выполнены из ткани с пайетками.

фактура для вечернего платья
фактура для вечернего платья

Популярные бренды

Jovani – модный дом из Нью-Йорка. Качественные ткани, необычные дизайнерские решения сделали модели бренда востребованными у таких известных див, как Ким Кардашьян и Перис Хилтон. Sherri Hill – известнейший американский бренд, в шикарных нарядах которого выступают участницы мировых конкурсов красоты. Dolce&Gabbana известен даже людям, не разбирающимся в моде. Кружевные модели из гипюра, необычные фасоны делают платья бренда узнаваемыми. Дом моды Валентино – сочетание роскоши и женственности. В пошиве используются только самые изысканные и дорогие ткани.

вечернее платье
вечернее платье

Где купить недорогие вечерние платья в Киеве и Украине

Вечернее платье можно выбрать в интернет-магазинах.Если есть время, платье можно сшить на заказ в ателье. Еще один вариант – выбрать на иностранном сайте бренда, и заказать доставку из-за границы. Но мы предлагаем Вам заглянуть в интернет-площадку Shafa.ua. У нас большой выбор платьев популярных брендов, как новых, так и одетых буквально раз.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.