ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Средства и инструменты для мойки окон от BioCleaning

Великая Эпоха

Мойка окон - средства и инструменты

Генеральная уборка квартиры или дома всегда подразумевает под собой мытье окон. Чтобы выполнить качественную уборку важно грамотно подобрать необходимые инструменты, с помощью которых можно достичь идеального блеска и чистоты.

средства для мойки окон
средства для мойки окон

Классический набор для мытья окон включает в себя следующие компоненты:

  • для безопасной уборки используем одноразовые резиновые перчатки;
  • потребуется подготовить тару – это может быть ведро или таз;
  • выбираем необходимые аксессуары для мойки окон – моющее средство, мягкую губку, щетку;
  • аксессуары для протирания стекол – сухие тряпки с мягким ворсом, а также стеклоочиститель, дополненный шубкой и склизом;
  • аксессуары, которые помогут закрепить получений результат – смазка для резиновых уплотнителей.

Если предстоит мытье окон со стороны улицы, тогда важно обзавестись удлинителями для стеклоочистителя, которые помогут достать до нужного участка.

Для избавления от сильных загрязнений целесообразно применить жесткую губку. Важно учитывать тот факт, что с улицы стекла всегда грязнее, поэтому потребуется иметь под рукой две губки – одна для мытья снаружи, а вторая – для мытья внутри.

окна
окна

Современные приборы и инструменты для мытья окон

Различные примеры ноу-хау позволяют несколько упростить процесс ухода за окнами и повысить качество работы в несколько раз. Среди бытовых приборов лидирующие позиции занимает парогенератор. Для очистки стекол устройство выдает пар, который может дезинфицировать различные типы поверхностей.

средства для мойки
средства для мойки

Устройство способно справиться с самыми сильными загрязнениями, исключая возможность применения губок или щеток. На пятна воздействует горячий пар с большой температурой, что позволяет пятнам моментально растворяться. Некоторые модели дополнены специальной шубкой, которая мгновенно впитывает излишнюю влагу.

Еще одно не менее актуальный для мытья окон инструмент – это магнитная щетка, которая состоит из двух одинаковых изделий, что представляет собой соединение шубки и магнита. Шубка служит главным помощником для нанесения моющих средств, а также для быстрого удаления влаги. Магнит помогает закрепить прибор на окне.

С помощью такой конструкции удается мыть окна одновременно с двух сторон. Обе щетки фиксируются между стеклами посредством одного мощного магнита. Когда вы «управляете» одной из них, вторая автоматически повторяет все движения, помогая избавиться от грязи даже в труднодоступных участках.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.