ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно пользоваться скрабом для лица?

Великая Эпоха

Для чего нужен скраб?

Скраб используется для того, чтобы очистить поверхность кожи от омертвевших клеток. В состав этого средства входят мелкие твёрдые частицы, благодаря которым и происходит очищение эпидермиса. Это может быть молотый кофе, измельчённая ореховая скорлупа или косточки из различных фруктов, даже кристаллики сахара. После нанесения скраба на кожу нужно аккуратно помассировать её пальцами, чтобы эти частички начали соскребать омертвевшие клетки. После этого средство нужно тщательно смыть водой.

Скраб
Скраб

Его можно использовать для очищения только здоровой и не слишком тонкой кожи. Если на поверхности эпидермиса есть повреждения, то применение средства ещё больше усугубит ситуацию. Нельзя использовать эти средства при кожных инфекционных заболеваниях. Сухая кожа будет сильно травмироваться из-за использования скраба. Очень осторожно его нужно применять людям, имеющим чувствительную кожу, аллергикам. Им стоит покупать мягкие и щадящие средства с натуральными ингредиентами.

В последнее время очень популярными стали косметические средства корейского производства. Купить их можно в интернет-магазине "KoreaFix" (каталог средств можно посмотреть здесь). Корейская косметика отличается высоким качеством и доступной ценой, поэтому успешно конкурирует с той, что производится в европейских странах.

маска скраб
маска скраб

Советы по использованию скраба

Перед покупкой любого скраба прочитайте описание средства. Нужно покупать только то, которое подходит для вашей кожи. К примеру, тем, у кого она жирная, подойдут достаточно жёсткие скрабы, которые будут эффективно удалять омертвевшие частички и помогут очистить загрязнённые поры.

Не используйте средство на тех участках кожи, где есть бородавки или выпуклые родинки. Твёрдые частицы в его составе могут легко повредить эти образования, что может быть опасным. Если на коже есть ранки, то перед очищением нужно дождаться полного их заживления.

скраб лица
скраб лица

Наносить скраб можно только на чистую кожу. Для умывания перед очищением используйте специальное средство. Мыло будет сильно иссушать и стягивать кожу, так что для умывания его лучше не использовать. Не втирайте средство слишком усердно. Так вы не добьётесь лучшего очищения, а только повредите кожу. Достаточно мягко помассировать её в течении минуты, после чего смыть скраб тёплой водой. Для успокоения кожи после процедуры можно использовать мягкий крем с растительными маслами.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.