ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рекомендации по правильному уходу за волосами

Великая Эпоха

Красивые, густые и ухоженные волосы украшают и женщину, и мужчину. Однако некачественные средства по уходу за ними, плохая экологическая обстановка и стрессы очень негативно влияют на состояние волос − они делаются слабыми, ломкими и быстро теряют свою естественную красоту. Поэтому даже тем, кто от природы имеет хорошие волосы, нужно прислушаться к некоторым важным советам по уходу за ними.

ухоженные волосы
ухоженные волосы

Как и чем лучше мыть волосы?

Не стоит мыть волосы очень горячей водой, ведь высокая температура плохо сказывается на состоянии волосяных луковиц. Перед нанесением шампуня голову необходимо хорошо смочить и подождать несколько минут, чтобы влага впиталась в кожу.

Для мытья волос нужно приобрести качественный шампунь, специально разработанный для определённого их типа. Если у вас чувствительная кожа головы, то лучше воздержаться от покупки шампуней "для волос всех типов", поскольку их состав может вам не подойти. Никогда не мойте волосы гелем для душа и уж тем более мылом. Эти средства будут очень сильно высушивать кожу, стимулируя обильное выделение жира, появление перхоти и раздражения.

Экономить на средствах по уходу за волосами не стоит, ведь от правильного их выбора во многом зависит не только ваша красота, но и здоровье. Для покупки косметики премиум-класса посетите интернет-магазин "Бонвивант" − один раз воспользовавшись по-настоящему качественными средствами, вы уже вряд ли захотите покупать другие. Для тысяч покупателей "BonVivant" уже стал надёжным проводником в мир красоты и стиля.

уход за волосами
уход за волосами

Процедуры для защиты волос

Жителям больших городов нужно особенно внимательно следить за своими волосами, ведь загрязнённый воздух очень плохо сказывается на их здоровье. Для уменьшения этого негативного влияния можно записаться на процедуру ламинирования волос, которую предлагают во многих салонах. При ламинировании каждый волосок покрывается тончайшей защитной плёнкой, сквозь которую не могут проникнуть вредные вещества.

волосы
волосы

Время от времени можно пользоваться и натуральными растительными отварами, рецептов которых есть очень много. Традиционно наибольшей популярностью пользуются отвары из лопуха, репейника, крапивы, календулы и мяты. Многие считают, что натуральные отвары полностью безопасны, однако злоупотреблять ими не стоит. После каждого мытья следите за реакцией кожи и волос − если заметите какие-то негативные последствия, то использование средства нужно немедленно прекратить.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.