ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Польза регулярного очищения кожи лица

Великая Эпоха

Для чего нужна регулярная чистка лица?

На поверхности кожи каждого человека есть мельчайшие поры, через которые наружу проступает кожное сало. Оно выполняет защитную функцию и служит "смазкой" для кожи, придавая ей эластичность и не давая пересыхать. Однако многие люди страдают от чрезмерно интенсивной выработки жира, который быстро закупоривает поры, смешиваясь с мельчайшими частицами находящейся в воздухе грязи. В результате этого образуются известные всем чёрные точки. Они очень портят внешний вид человека и не дают сальным железам нормально функционировать. Поэтому периодически необходимо проводить чистку лица, и выполняется подобная процедура разными способами.

Польза регулярного очищения кожи лица

Сразу нужно уточнить, что для очищения кожи недостаточно просто регулярно умываться с мылом или использовать другие агрессивные средства. Они сильно высушивают кожу и отнюдь не добавляют ей здоровья. Тем, кому нужна чистка лица в Астане, стоит обратиться в косметологический центр "Callisto". Работающие в нём косметологи быстро оценят состояние кожи каждого клиента и подберут наиболее оптимальный для него метод очищения.

Польза регулярного очищения кожи лица
Польза регулярного очищения кожи лица

Несколько преимуществ чистки

Регулярная чистка лица помогает замедлить процесс старения кожи и нормализовать работу вырабатывающих сало желез. К примеру, у людей, имеющих очень жирную кожу, поры забиваются чаще, чем у людей с кожей сухой или нормальной. Несвоевременное очищение пор может привести к прекращению работы желез, в результате чего кожа из жирной превратится в чересчур сухую. А она сильнее подвержена негативным внешним воздействиям, медленнее обновляется и быстрее стареет. Поэтому регулярное очищение лица имеет не только эстетическое значение, но и помогает человеку сохранить здоровье.

Польза регулярного очищения кожи лица

Кроме того, кожа с чистыми порами намного лучше впитывает полезные средства, которые используются во время косметологических процедур. Наносить эти средства на кожу с забитыми, загрязнёнными порами будет пустой тратой времени. Поэтому для того, чтобы дорогие средства по уходу по максимуму проявили свои ценные свойства, их наносят только на хорошо очищенную кожу. Многие женщины также наверняка замечали, что наносить макияж после процедуры очистки намного легче. Он всегда ложится ровным слоем, и достичь естественности оттенков можно очень легко. Так что на процедуры очищения нужно время от времени записываться всем − они в любом случае будут очень полезными.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.