ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно ухаживать за сухой кожей

Великая Эпоха

Сухая, склонная к воспалению и дерматитам кожа, доставляет не только дискомфорт. Часто на ней образуются покраснение и шелушение, появляется зуд, особенно в холодную пору года. Для тех, у кого такая проблема, стоит тщательно подходить к выбору ухаживающей косметики, отдавая предпочтение средствам не только увлажняющим, но и питающим эпидермис.

Французская компания La Roche-Posay уже более 25 лет занимается созданием лечебных средств по уходу за сухой и атопической кожей. Дерматологический эффект обеспечивается за счет использования уникальной термальной воды, содержащей большое количество микроэлементов и витаминов.

Как правильно ухаживать за сухой кожей

Особенности и ассортимент косметики

Косметика серии Lipikar от La Roche-Posay бережно ухаживает за чувствительной кожей, эффективно снимает раздражение, обладает успокаивающим, ранозаживляющим действием. Дерматологи компании разработали данную линию для защиты и питания кожи лица и тела взрослых и детей. Благодаря содержанию масла карите и термальной воды, средства:

  • восстанавливают липидный барьер;
  • снимают воспаление эпидермиса;
  • обладают ранозаживляющим действием;
  • активируют защитные функции тела.

Желая восстановить кожный покровов, вернуть здоровый и сияющий вид, подберите средство Липикар от Ла Рош Позе для сухой кожи по ссылке. В серию Lipikar входят продукты:

  • липидовосстанавливающее масло;
  • крем-гель для кожи очищающий;
  • бальзам для тела липидовосстанавливающий;
  • средство моментального действия в виде карандаша.

Липидовосстанавливающее масло

Масло используется для ухода за очень сухой взрослой и детской кожей во время купания. В его состав не входят парабены, мыло и спирт. В продукт включены насыщенные растительные компоненты, масло карите и ниацинамид, за счет этого обеспечивается:

  • защита от раздражающего действия воды и бактерий;
  • увлажнение и восстановление кожного барьера;
  • эластичность и мягкость.

Очищающий гель

Крем-гель для кожи очищающий хорошо устраняет загрязнения, питает и восстанавливает. Он не содержит парабенов, поэтому может использоваться во время купания ребенка.

Как правильно ухаживать за сухой кожей

Бальзам для тела

Основным компонентом бальзама липидовосстанавливающего является Aqua Posay Filiformis. Эмульсия эффективно восстанавливает и нормализует баланс микроэлементов, укрепляет защитные функции. Масло карите и ниацинамид восстанавливают липидный покров и хорошо снимают зуд. Клинические исследования подтвердили, что регулярное использование бальзама восстанавливает до 90 % кожного покрова.

Карандаш быстрого действия

Карандаш моментального действия удобен в использовании и позволяет быстро справиться с атопическими проявлениями, зудом, он подходит для детей и взрослых.

Косметика Ля Рош-Позе Липикар на официальном сайте представлена с подробным описанием и отзывами покупателей. Торговая марка представлена во многих отечественных аптеках, при этом цена на средства Ля Рош-Позе Липикар в Украине доступна для каждого покупателя.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.