ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стиль casual в женской одежде и обуви

Великая Эпоха

Стиль casual за последние несколько лет завоевал популярность по всему миру. Его любят за непринужденность и комфорт. С английского «casual» переводиться как «случайный», «повседневный. Удивительно, но практически все вещи, которые ныне вращаются в моде, можно применить к этому стилю.

Многие ошибочно считают, что для женского стиля casual характерна небрежность. На самом деле, одежда в этом случае должна быть качественной и хорошо сидеть. Также большое значения имеют фактуры цвета и тканей. В итоге получаем непринужденный, гармоничный образ.

Формируем гардероб в стиле casual: основные аспекты

Далее мы обозначим одежду и обувь, которые входят в капсульный гардероб в стиле casual.

Джинсы

Джинсы
Джинсы

Это главный элемент этого направления. Приветствуют самые разнообразные фасоны: от рваных бойфрендов до женственных скини. В плане цвета нет особых ограничений. Подойдут как темные, так и светлые оттенки денима. В категории брендовая женская одежда интернет-магазина Modoza вы найдете джинсы, которые станут основной для идеального casual лука.

В джинсовой моде этого стиля сегодня правит главный тренд – нашивки. Это могут быть надписи, изображения животных, насекомых, растений. Их помещают на карманы или штанины часто накладывая одну на другую.

Брюки на резинке

Идеальный вариант низа для весны и лета из хлопка, вискозы или костюмной ткани. Что же касается цвета, то универсальными будут базовые оттенки: черный, серый или бежевый. К ним будет легко подобрать любую блузу или футболку. Если же вы предпочитаете более яркие образы, обратите внимание на модели с цветочным принтом.

Комбинезон

Базовое и практичное решение для повседневной носки. Здесь вы сразу лишаетесь необходимости выбирать верх и низ. Стильный комбинезон можно дополнить несколькими аксессуарами. Для деловых встреч подойдут модели из костюмной ткани сдержанных оттенков. Для романтических свиданий и прогулок с друзьями можно присмотреться к хлопковым изделиям с принтами. Клетку с уверенностью можно назвать вечным трендом. Клетчатый комбинезон гарантирует, что у вас получиться современный и яркий лук. К нему можно добавить оригинальную сумку (без рисунка) и пару белых кед.

Платье

Платье
Платье

Трикотажные платья средней длины считаются универсальным решением для женского casual гардероба. Желательно, чтобы на них не было выразительных рисунков. Тогда они будут легко сочетаться с любыми аксессуарами и верхней одеждой. В более прохладную погоду, трикотажное платье можно дополнить кардиганом с крупной вязкой и широким платком. В итоге получаем трендовый образ по канонам casual.

Для жаркого лета, можно подобрать наряд из хлопка или вискозы. Популярным фасоном считается платье-рубашка. Ткань для него может быть как с принтом, так и однотонной. В качестве дополнения к такому наряду подойдет стильный бомбер. Отдельно стоит отметить платье в пол, которое поможет создать незабываемый образ с ноткой романтики.

Юбка

Юбка
Юбка

В стиле casual для женщин, юбка также покоряет разнообразием фасонов. Популярными являются джинсовые модели, причем как короткие, так и длинные. Также отметить изделия из шифона, которые добавляют луку легкости и женственности. Трендовыми считаются юбки прямого и пышного кроя.

Для работы можно подобрать юбку карандаш или хлопковую модель на резинке. К ним легко подобрать любую классическую блузу. Именно о последних мы расскажем далее.

Блузки

Блузки
Блузки

Мы много внимания уделили низу, теперь стоит сказать о том, что подойдет для верха образа в стиле casual. В блузах приветствуется наличие необычных деталей. Это могут быть оборки, нестандартная форма рукава, ассиметричный крой и т.д. Популярные модели: однотонные, в полоску или мелкий цветочный рисунок. Такие варианты легко сочетать с другой одеждой.

Обувь

Сasual диктует для обуви главное правило – удобство. Поэтому, часто встречаются пары на плоской подошве. Если каблук и присутствует в таких луках, то только достаточно толстый и устойчивый. Стильную обувь в стиле casual можно найти в интернет-магазине modoza.com Оригиналы от известных брендов покорят сердце каждой девушки.

Обувь
Обувь

Не редко встречаются туфли на танкетке или платформе. Популярными моделями в стиле casual считаются мокасины, лоферы, слипоны, сандалии, ботинки. Отдельно стоит сказать о белы кедах, которые, кажется, стали негласным символом этого стиля.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.