ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Плюсы пошива штор по индивидуальному заказу

Великая Эпоха

В магазине не всегда можно найти шторы, подходящие для интерьера конкретного дома или квартиры. Поэтому многие предпочитают заказывать их пошив в специальных салонах. Пошив на заказ имеет много преимуществ перед покупкой готовых штор.

шторы
шторы

Почему лучше заказывать пошив штор?

Пользуясь такой услугой, вы получаете полностью оригинальные изделия. Заказчик может сам выбрать вид ткани, цвет и размер полотен, даже нитки, которые мастер будет использовать для швов. Кроме того, вы будете точно знать, за что отдаёте свои деньги, и будете уверены в качестве того материала, который выбрали сами.

пошив штор
пошив штор


Перед заказом нужно измерить высоту окна и определить желаемую длину будущих штор. Тогда вы получите те, которые подойдут именно для вашего окна. А при покупке готовых часто случается так, что они оказываются немного длиннее или короче, чем нужно. На укорачивание требуется время и умение шить, так что хлопот с готовыми шторами может быть довольно много.

Заказывать пошив штор рекомендуется тем, кто нанимал дизайнера для создания эксклюзивного интерьера. Под такой интерьер подобрать готовые шторы очень сложно, поэтому пошив на заказ становится в этом случае единственным выходом.

шторы
шторы


Один из известных киевских салонов, в который можно обратиться за услугой пошива − это салон «Орхидея». Его мастера разработают эксклюзивный дизайн штор, которые идеально подойдут для вашего дома. С ними ваше жильё станет уютным, красивым и неповторимым.

ткань для штор
ткань для штор

Несколько советов по дизайну

Лучше всего заказывать пошив хотя бы двух комплектов штор. Так вы сможете менять их по своему усмотрению. К примеру, на лето можно повесить на окнах более плотные шторы, которые не будут пропускать солнечный свет и сделают квартиру более уютной.

пошив штор
пошив штор


Можно поэкспериментировать и с пошивом изделий нестандартной длины. Очень необычно смотрятся шторы, достающие только до подоконника. Для их изготовления можно использовать грубые натуральные ткани. Батареи под окнами желательно скрыть за декоративными решётками.

Чтобы сделать интерьер дома более красочным, в каждой комнате вешайте разные шторы. Для детской подойдут изделия из ярких тканей с нарисованными на них зверушками, сказочными героями и т. д. В спальне и гостиной можно повесить шторы спокойных тёплых оттенков, а на кухне лёгкие и пропускающие достаточно света занавески. Для рабочего кабинета подойдут классические модели, сшитые из плотных и тяжёлых тканей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.