ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Приготовление настоящих капкейков

Великая Эпоха

Капкейк − один из лучших десертов для вашего стола

Капкейк − это традиционный американский кекс небольшого размера, тесто для которого готовится из сливочного масла, муки, сахара и яиц. В Америке их готовят уже почти 200 лет, но за это время рецепт теста практически не изменился. Оно состоит из сливочного масла, муки, сахара и яиц. Начинка и крем могут быть разными, и у каждого кулинара есть возможность поэкспериментировать над их составом.

Капкейк
Капкейк
Капкейк
Капкейк
Капкейк
Капкейк

Главный секрет приготовления "правильных" капкейков − это использование только свежих и качественных продуктов. Для теста покупается свежее сливочное масло и яйца, лучшая мука и мелкокристаллический сахар. Из качественных ингредиентов получаются нежные и лёгкие кексы, которые для многих стали любимым десертом.

Очень важно соблюсти правильные пропорции ингредиентов при замесе теста. Нужно взять 4 яйца, 3 стакана муки, 2 стакана сахара и 1 стакан масла. Как смешивать ингредиенты − решать повару. Если взбивать тесто вручную, используя венчик, то оно получится более плотным. Если использовать миксер, то тесто в процессе замеса будет насыщаться пузырьками воздуха. Они сделают его лёгким и воздушным.

cupcak
cupcak

На первый взгляд кажется, что приготовить традиционные американские кексы очень просто. Но на самом деле результат сильно зависит от качества используемых ингредиентов, от того, насколько правильно они смешаны. Если у вас нет времени на приготовление теста, но попробовать настоящие капкейки очень хочется − закажите их в онлайн-пекарне CupcakeOnline. На её сайте https://cupcakeonline.com.ua/ можно заказать аппетитные кексы с разной начинкой и украшениями, которые разнообразят и простое домашнее чаепитие, и большой праздник.

cupcak
cupcak
cupcak
cupcak

Тонкости приготовления

Для выпекания капкейков лучше всего подойдут одноразовые бумажные формы. Стоят они недорого, к тому же вам не придётся выковыривать каждый кекс из формы после приготовления. Бумажная оболочка отлично сохраняет форму кекса, готовое пирожное будет очень аккуратным и красивым. Кекс в бумажной формочке удобно есть, поскольку тесто не будет пачкать руки.

Капкейк
Капкейк
Капкейк
Капкейк

При выпекании важно не передержать капкейки в духовке. Внешне они могут быть красивыми, но внутри окажутся чересчур сухими. Правильно выпеченный мини-кекс должен быть мягким и воздушным.

Некоторые повара используют для капкейков не сладкую, а солёную начинку. Это может быть лёгкий плавленный сыр, зелень, мясной или рыбный мусс. В тесто не добавляется сахар. Такие кексы будут не десертом, а необычной закуской.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.