ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что должна знать украинка, выходя замуж за иностранца

Великая Эпоха

Не каждому человеку удаётся найти свою вторую половинку в родной стране, и причин этого существует очень много. Поэтому браки между гражданами двух разных государств − очень распространённое явление. Проще всего искать свою любовь за границей через брачные агентства. Одним из хорошо себя зарекомендовавших является агентство Best-Matchmaking.com, имеющее офисы в Украине и на Мальте. На его сайте best-matchmaking.com можно найти информацию об услугах и посмотреть анкеты одиноких людей, которые ищут свою судьбу за пределами родины.

невеста
невеста

Почему многие украинские женщины стремятся выходить замуж за иностранцев?

В Украине мужчин меньше, чем женщин, что создаёт последним особые трудности с поиском хорошего человека для создания семьи. Но статистика учитывает всех мужчин, среди которых попадаются алкоголики, наркоманы, судимые. Если отбросить их, а также женатых мужчин, то перспективы найти себе достойного партнёра в родной стране для украинки становятся ещё более туманными. Поэтому неудивительно, что многие одинокие женщины обращаются за помощью в международные брачные агентства.

свадьба
свадьба

Украинки понимают и то, что вероятность встретить в другой стране состоятельного мужчину, который способен содержать свою семью, гораздо выше, чем на родине. О сложных экономических реалиях Украины говорить не надо − об этом знают все.

Брак с иностранцем − это также возможность для собственного развития. Женщина, переехав в другую страну и выйдя там замуж, получает возможность изучать другую культуру, язык, путешествовать, постоянно открывая для себя что-то новое. Финансовое благополучие даёт свободу, женщина освобождается от гнета денежных проблем и может полностью посвятить время себе и своей семье.

замуж за иностранца
замуж за иностранца

Однако не стоит воспринимать брак с иностранцем как сказку, абсолютно лишённую проблем. В этом есть и некоторые минусы (которые, впрочем, могут показаться несущественными для умной и целеустремлённой женщины).

Что нужно помнить перед замужеством

После переезда в другую страну женщине нужно будет приспосабливаться к новой жизни, к новым законам и правилам. Культурный шок во время адаптации − это совершенно нормально.

любовь
любовь

Вероятнее всего, женщине после брака понадобится искать работу, что также сопряжено с некоторыми трудностями. Нужна будет нострификация диплома, иначе вероятность получить хорошее место без образования будет очень низкой.

Не стоит сбрасывать со счетов и возможные трудности в будущих отношениях. Тем женщинам, которые выходят замуж за мусульман, придётся смириться со своей второстепенной ролью в семье. Если вы к этому не готовы − ищите жениха только из западной страны.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.